ОАО «АБ РОССИЯ» предоставило ПАО «ТрансФин-М» две кредитные линии общим объемом порядка 1,5 млрд рублей

16 мая 2016
ОАО «АБ РОССИЯ» предоставило ПАО «ТрансФин-М» две кредитные линии общим объемом порядка 1,5 млрд рублей
Лизинговая компания «ТрансФин-М» и ОАО «АБ РОССИЯ» подписали договоры об открытии двух кредитных линий: 942 млн рублей сроком на 5 лет и 514 млн рублей сроком на 7 лет.

Кредитная линия размером 942 млн рублей и сроком на 5 лет предоставлена с целью финансирования приобретения 580 железнодорожных крытых вагонов для передачи в лизинг АО «АМ-Транс».

Вторая кредитная линия объемом 514 млн рублей и сроком на 7 лет предоставлена с целью финансирования приобретения комплекса оборудования для обработки деталей вагонной тележки производства МЗАЛ им. Машерова для передачи в лизинг ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод».

«Наше сотрудничество с банком «Россия» длится уже много лет, и мы высоко ценим партнерство, сложившееся между нашими компаниями, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Несмотря на непростую экономическую ситуацию мы активно расширяем перечень банков-партнеров. С 2014 года мы получаем финансирование как от российских банков, так и от банков с иностранным участием, что свидетельствует о высоком кредитном качестве и надежности «ТрансФин-М» для инвесторов».

На сегодняшний день с ПАО «ТрансФин-М» сотрудничают более 20 банков, кредитный портфель компании составляет 95 млрд рублей.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь