Европлан занял лидирующие позиции в лизинге по итогам I полугодия 2016 года

04 октября 2016
Европлан занял лидирующие позиции в лизинге по итогам I полугодия 2016 года
По данным рэнкинга агентства «Эксперт РА», в I полугодии 2016 года Европлан занял лидирующие позиции среди негосударственных лизинговых компаний в сегменте легковых и грузовых автомобилей, по работе с малым бизнесом и по количеству заключенных сделок. Совокупный объем нового бизнеса в сегменте легковых автомобилей составил более 8 млрд. рублей (прирост 48% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г.). Совокупный объем нового бизнеса в сегменте грузовых автомобилей составил более 5,7 млрд. рублей (прирост 60% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г.). Для малого бизнеса Европлан предоставил финансирование в объеме более 11,9 млрд. рублей.

В целом по России и по всем сегментам автолизинга Европлан заключил в I полугодии 2016 года 8 083 договора лизинга транспорта (прирост 23% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г.), закупив для своих лизингополучателей автотранспорт, различную технику и оборудование на сумму 21,4 млрд. рублей (+45% к аналогичному показателю прошлого года).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь