АО «Альфа-банк» предоставило ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 1,965 млрд рублей

26 октября 2016
АО «Альфа-банк» предоставило ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 1,965 млрд рублей
Лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Альфа-банк» подписали кредитный договор на сумму 1,965 млрд рублей и сроком на 12 месяцев.

В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. «ТрансФин-М» планирует использовать привлеченные средства для финансирования лизинговых проектов, в том числе угледобывающей отрасли.

«Наше сотрудничество с «Альфа-Банком» началось еще в 2012 году. На текущий момент это вторая кредитная линия, открытая в «Альфа-банке». Общий кредитный лимит составляет порядка 5 млрд рублей, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Благодаря финансированию, привлеченному в «Альфа-банке», наша компания успешно реализует стратегию диверсификации бизнеса, принятую советом директоров в 2014 году. Так, часть средств по данной кредитной линии уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля на Кузбассе. Мы благодарны банку за доверие и рассчитываем на расширение сфер нашего сотрудничества».

«Мы рады продолжению нашего партнерства с «ТрансФин-М» и будем стремиться удовлетворить максимум финансовых потребностей компании на условиях, отвечающих интересам обеих сторон», - отмечает директор управления по работе с предприятиями транспорта «Альфа-банка» Максим Жила.

На сегодняшний день с лизинговой компанией «ТрансФин-М» сотрудничают порядка 25 банков, объем кредитного портфеля составляет 99 млрд рублей. Надежность компании в качестве заемщика подтверждается как ростом числа банков-партнеров и объемом заимствований, так и высокими кредитными рейтингами, в том числе ведущих международных агентств. Так, в январе этого года Standard & Poor’s присвоил «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг уровня B.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь