ПАО «ТрансФин-М» профинансировало поставку 50 автобусов производства МАЗ для города Саранска

28 октября 2016
ПАО «ТрансФин-М» профинансировало поставку 50 автобусов производства МАЗ для города Саранска
Лизинговая компания «ТрансФин-М» заключила контракт по финансированию покупки 50 автобусов производства МАЗ для муниципального предприятия городского округа Саранска «Горэлектротранс». Ранее ПАО «ТрансФин-М» приняло участие и выиграло тендер по реализации данного проекта, предоставив наилучшие условия финансирования.

Общая стоимость договора лизинга составляет 593,5 млн рублей, срок лизинга – 5 лет. Поставка автобусов ожидается в декабре этого года.

В рамках контракта будут закуплены автобусы модели МАЗ 103485 (пассажирский низкопольный автобус). В данной модели удачно сочетаются экономичность и экологичность за счет современных двигателя и трансмиссии, а также за счет использования экологически чистых компонентов при производстве. Кроме того, автобусы этой модели отличаются надежностью и безопасностью, благодаря установленным современным системам ABS и ASR. А комфорт водителя и пассажиров обеспечивается продуманной эргономикой кабины и салона.

«Система городских путей сообщения – важнейший элемент инфраструктуры современного города, от которого зависят уровень жизни населения и функционирование всего городского хозяйства, и который оказывает существенное влияние на развитие населенного пункта. Поэтому сегодня обеспечение города качественным и комфортным общественным транспортом является одной из приоритетных задач муниципальных властей, – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В последние годы мы наблюдаем тенденцию, когда городские власти все чаще обращаются к лизинговому финансированию для обновления транспорта, коммунальной техники и других активов. Поэтому работа с муниципальными предприятиями является одним из важных направлений нашей деятельности. ».

Напомним, что осенью 2015 года компания «ТрансФин-М» была включена в программу льготного финансирования Республики Беларусь. Данная программа направлена на реализацию лизинговых сделок с экспортной промышленной продукцией - оборудованием и спецтехникой, - произведенной в Республике Беларусь. В рамках программы льготного лизинга субсидируется продукция таких широко представленных на российском рынке производителей, как «БелАЗ», «МАЗ», «АМКОДОР», «Могилевский вагоностроительный завод» и др. «ТрансФин-М» уже были реализованы несколько проектов в рамках данной программы.


Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 266,3 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА». На сегодняшний день парк компании насчитывает более 57 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский. Рейтинговым агентством Standard & Poor’s компании присвоен международный кредитный рейтинг B.

ОАО «Минский автомобильный завод» — белорусская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники. Торговая марка МАЗ широко известна в СНГ и в дальнем зарубежье.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь