500 млн рублей для нового лизингового бизнеса: CARCADE развивает отношения с банками-партнерами

28 октября 2016
500 млн рублей для нового лизингового бизнеса: CARCADE развивает отношения с банками-партнерами
Сезонное фондирование лизинговых контрактов  с МСБ обеспечит кредитная линия банка «Глобэкс»

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») привлекла кредитную линию АО «КБ «Глобэкс» в объеме 500 млн рублей. Соответствующее соглашение стороны заключили 20 октября.  Заемные средства CARCADE направит на финансирование новых лизинговых сделок с малым и средним бизнесом.

- Конец года – это период активизации делового сезона и время, когда наши клиенты более активно обновляют корпоративные автопарки. Мы привлекаем дополнительные ресурсы для того, чтобы удовлетворить высокий спрос представителей малого и среднего бизнеса на лизинговые продукты компании, - сообщил генеральный директор CARCADE Олег Костючок. – Началу нового этапа сотрудничества с АО «КБ «Глобэкс» способствовали предложенные условия кредитования  и многолетний позитивный опыт развития партнерских отношений.  Безупречная кредитная история и структурированный портфель высокодоходных лизинговых контрактов позволяют CARCADE  привлекать внешнее финансирование в необходимом объеме.

Руководитель компании отметил, что для фондирования автолизинговых сделок с клиентами, CARCADE использует собственные ресурсы, кредиты банков-партнеров, а также средства от размещения корпоративных облигаций. Последний выпуск бондов номиналом 2,5 млрд рублей (неконвертируемые биржевые облигации серии БО-02 со сроком обращения три года) был размещен на ММВБ в апреле 2016 года.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь