Балтийский лизинг: объем нового бизнеса вырос более чем на 20% за 9 месяцев 2016 года

30 октября 2016
Балтийский лизинг: объем нового бизнеса вырос более чем на 20% за 9 месяцев 2016 года
По итогам девяти месяцев 2016 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 17,9 млрд. рублей, что на 21% больше аналогичного показателя 2015 года. Объем лизингового портфеля по остаткам платежей к получению на 01.10.2016 года составил 31,7 млрд. рублей.
В структуре предметов лизинга за 9 месяцев текущего года лидируют легковой и легкий коммерческий автотранспорт, составляя более 35% общей стоимости лизингового имущества, грузовой автотранспорт и автобусы (25%), оборудование для различных отраслей экономики (18%), сельскохозяйственная техника (11%), а также спецтехника различного назначения (10%).  

Всего за отчетный период компания заключила 7 422 сделки финансового и операционного лизинга. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество новых договоров лизинга увеличилось на 27%. Генеральный директор компании «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов отметил: «По итогам 9 месяцев 2016 года рынок лизинга в целом показал большую динамику, чем мы ожидали. По результатам нашей работы мы видим позитивный тренд в сегменте сельскохозяйственной техники, где объем увеличился вдвое по сравнению с 9-ю месяцами прошлого года, сегментах легкового и легкого коммерческого транспорта. Помимо этого, увеличиваются объемы и число сделок по покупке в лизинг грузового автотранспорта и оборудования для различных отраслей экономики. Мы прогнозируем стабильный рост показателей нашего бизнеса в четвертом квартале, и ожидаем по итогам выйти на объем нового бизнеса более 20 млрд. рублей».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь