ООО «Сибирская лизинговая компания» передало в лизинг ГК «Фемко» ледокол «Норманн»

04 ноября 2016
ООО «Сибирская лизинговая компания» передало в лизинг ГК «Фемко» ледокол «Норманн»
В Норвегии прошла церемония наименования и крещения нового транспортно-буксирного судна ледового класса «Норманн», построенного по заказу ООО «Сибирская лизинговая компания» для дальнейшей передачи в лизинг группе компаний «Фемко».

Ледокол был произведен компанией Havyard Ship Technology AS, находящейся в г. Лейрвик (Норвегия), по проекту Havyard 843 ICE. «Норманн» спроектирован и построен для работы в арктических климатических условиях и способен преодолевать ледяной покров толщиной до 1,1 м в зимне-весеннюю навигацию и до 1,3 м в летне-осеннюю навигацию. Судно оснащено специальной системой антиобледенения, которая позволяет ему нормально функционировать при температуре воздуха до -30°С. Основная задача ледокола «Норманн» заключается в обслуживании морских буровых платформ, включая буксировки, снабжение и аварийно-спасательное дежурство.

«Наша компания специализируется на проведении сделок по передаче в лизинг уникального оборудования для сервисных нефтегазовых компаний, авиатранспорта. Но поставка судна ледового класса была для нас первой, – отмечает начальник отдела маркетинга ООО «Сибирская лизинговая компания» Александр Лысенко. – Детальная проработка всех тонкостей, в том числе страхование судна, эксплуатирующегося в экстремальных условиях, позволила получить исключительный опыт, который мы сможем использовать в будущем».

Технические характеристики ТБС «Норманн»:
Главные двигатели 2 x 4000 кВт, 2 x 3000 кВт
Носовое ПУ 2 x 1000 кВт, туннельного типа
Кормовое ПУ 2 x 1000 кВт, туннельного типа
Тяговое усилие 204 т
Дедвейт 2859 т
Площадь палубы 600 м2
Палубный груз 1200 т
Топливные танки 2300 м3
ЛАРН 760 м3
Всего койко-мест 53

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Сибирская лизинговая компания»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь