RAEX (Эксперт РА) вручил награды лидерам лизингового рынка

05 декабря 2016
1 декабря 2016 года в Москве состоялась XV Ежегодная конференция «Лизинг в России», организованная рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией. В рамках мероприятия прошла церемония награждения лидеров лизингового рынка.

«Ежегодно по итогам 9 месяцев мы награждаем лидеров рынка лизинга. Помимо награждения компаний мы продолжаем традицию вручения персональных наград, а также отмечаем ассоциации, которые оказали позитивное влияние на развитие лизинговой отрасли, - прокомментировал Руслан Коршунов, младший директор по банковским рейтингам RAEX (Эксперт РА).

Лидером рынка по объему нового бизнеса стал ВТБ Лизинг. Компания также отмечена в номинации «Лидер в лизинге строительного оборудования - 2016». БИЗНЕС АЛЬЯНС получил награду в номинации «Лидер в лизинге железнодорожной техники - 2016». В сегменте легкового автотранспорта первую позицию занимает ВЭБ-лизинг, компания лидирует и в сегменте малого бизнеса. Европлан признан лидером в лизинге грузового автотранспорта, а ГТЛК - лидером в лизинге авиатехники.

За личный вклад в развитие российского лизингового рынка дипломами награждены Евгений Царев, руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «Лизинговый Союз», и Андрей Коноплев, генеральный директор ВТБ Лизинг. Объединенная Лизинговая Ассоциация получила награду за активное участие в подготовке реформы лизингового рынка и успешное отстаивание интересов лизингодателей.

В сегменте среднего бизнеса в этом году отличилась компания РЕСО-Лизинг, а в кредитовании лизинговых компаний лидером стал МСП Банк. Компания ВСК отмечена как лидер в страховании лизинговых операций. Победу в номинации «Лидер в автоматизации бизнеса лизинговых компаний - 2016» одержал Хомнет Лизинг. За лидерство в аудите лизинговых компаний награду получил КПМГ.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь