«Сбербанк Лизинг» стал лидером по поставке лизинг техники и оборудования для ЖКХ

15 декабря 2016
«Сбербанк Лизинг» стал лидером по поставке лизинг техники и оборудования для ЖКХ
Компания «Сбербанк Лизинг» стала лидером в сфере лизинговых поставок техники и оборудования ЖКХ государственным и муниципальным учреждениям России, соответствующие данные были опубликованы рейтинговым агентством RAEX по итогам исследования лизингового рынка за 9 месяцев 2016 года.

Согласно исследованиям, объем нового бизнеса «Сбербанк Лизинг» в сегменте сделок по поставкам оборудования для ЖКХ составил почти 1,5 млрд. рублей, портфель компании в этой же сфере превысил 14,3 млрд. рублей – это больше показателя ближайшего конкурента почти в 30 раз. Неоспоримое лидерство в данном сегменте рынка свидетельствует о высокой социальной ответственности организации и значимом вкладе в поддержку региональных и муниципальных программ модернизации сфер ЖКХ и транспорта. Сейчас во многих городах России, в том числе и в Москве, работает коммунальная техника, поставленная «Сбербанк Лизингом».

Одной из сделок в сфере сотрудничества с муниципалитетами стала поставка коммунальной техники для ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы. В текущем году «Сбербанк Лизинг» передал государственной организации более 400 единиц специализированной техники на сумму 1,6 млрд. рублей. Среди поставленной спецтехники – коммунальные уборочные машины, экскаваторы-погрузчики, самосвалы, автоэвакуаторы, дорожно-разметочные машины и подогреватели термопластика. Данная техника уже поставлена в различные предприятия столицы России и используется для уборки улиц, ремонта дорог и нанесения дорожной разметки.

Отметим, «Сбербанк Лизинг» удерживает лидирующие позиции уже на протяжении нескольких лет – специалисты компании за время работы в сфере государственных закупок приобрели соответствующие компетенции и необходимый опыт в области оформления сделок с соблюдением всех норм действующего законодательства. Кроме того, менеджеры компании проводят бесплатные консультации для специалистов госучреждений по изучению практики применения лизинговых механизмов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь