CARCADE привлекла 600 млн рублей для наращивания объемов нового бизнеса

16 декабря 2016
CARCADE привлекла 600 млн рублей для наращивания  объемов нового бизнеса
Автолизинговая компания и СПМ Банк заключили очередное соглашение об открытии кредитной линии

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») и АО «Банк «Северный Морской Путь» (СМП Банк) 7 декабря заключили соглашение об открытии кредитной линии с лимитом выдачи 600 млн рублей. Привлеченные  ресурсы  CARCADE направит  на финансирование новых контрактов с клиентами и наращивание объемов лизингового бизнеса.

-  CARCADE  работает с СПМ Банком с  июня этого года.  В  тот период компания решала задачи по расширению пула финансовых партнеров за счет надежных банков, имеющих высокие компетенции в сфере корпоративного кредитования. Позитивные ожидания от сотрудничества с СПМ Банком подтвердились: CARCADE  уже привлекла  две  кредитные линии банка с общим лимитом 1 млрд рублей. Рассчитываем на продолжение продуктивного взаимодействия с  СПМ Банком  в долгосрочном формате, - отметил финансовый директор CARCADE Дмитрий Чернышев.

Как сообщалось ранее, в III квартале 2016 года  СПМ Банк  предоставил CARCADE  кредитную линию с лимитом 400 млн рублей. Привлеченные ресурсы позволили CARCADE профинансировать покупку в лизинг малым и средним бизнесом  250  единиц  легковых  автомобилей  и LCV.
Для фондирования лизинговых сделок CARCADE использует строго диверсифицированные источники – собственные средства, кредитные ресурсы банков-партнеров, различные инструменты фондового рынка.
СМП Банк – частный банк, предлагающий клиентам широкий спектр современных банковских продуктов и услуг. Банк работает на российском рынке с 2001 года и входит в число 30 крупнейших российских банков по размеру активов. Среди корпоративных клиентов СМП Банка – крупнейшие государственные и частные предприятия РФ.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь