Что нужно знать о регистрации товарного знака

22 декабря 2016

Любое производство не сможет начать свое существование без юридической регистрации. Это обязательное требование ко всем компаниям. У каждой отдельной фирмы есть свое отличительное название, которое обычно ассоциируется у пользователя с уникальной эмблемой. Но, чтобы получить такую отличительную эмблему, необходимо обратиться за помощью к квалифицированным юристам. Регистрация товарного знака под ключ проводится специалистами компании «Юскон». 
Как правильно выбрать товарный знак
Государством разработаны определенные ограничения в выборе эмблемы для своей фирмы. Например, знак не пройдет регистрацию, если в качестве обозначения выбрано что-то, указывающее на качество товара, или место его производства. Потому что сама по себе эта информация не является оригинальной.
Можно подбирать любые цветовые сочетания. В качестве изображения разрешаются буквы, слоганы, картинки животных, предметов, разных фигур на плоскости. Разрешаются объемные композиции: объемные предметы, линии или геометрические фигуры в пространстве. Под комбинированными обозначениями подразумеваются слова, картинки или линии как объемные, так и на плоскости, подобранные в одну композицию.
Разработка обозначения – первый начальный этап. В услуги по регистрации товарного знака включается его проверка с уже зарегистрированными. Если будут найдены идентичные знаки, придется поменять название или изображение. Только после проверки обозначения нужно собирать пакет документов.
Какие документы нужны для регистрации товарного знака
Согласно законодательству РФ, юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют право на регистрацию товарного знака. Чтобы достичь этой цели необходимо обратится с соответствующим заявлением в Патентное ведомство. Заявитель должен собрать и предоставить следующий пакет документов.
• Заявление с просьбой зарегистрировать товарный знак юридического лица. Обязательно нужно указать личный адрес заявителя и место регистрации юридической компании.
• Сам товарный знак с его подробным описанием в отдельном документе. 
• Квитанция об уплате госпошлины.
• Классифицированный список предполагаемых товаров, для которых требуется регистрация товарного знака.
Если обратиться к юристам компании «Юскон», вам не нужно будет собирать документы самостоятельно, это сделают опытные работники. Подробнее познакомится с их услугами можно на этом сайте. 
Как правильно подавать обозначение в Роспатент
Формат плотной бумаге с его изображением – 8 х 8 или 8 х 10. Подавать нужно два экземпляра: на первом либо компьютерное изображение, либо вклеенное; на втором – такое же изображение, но заверенное подписью. Оно не должно быть монохромным, нужно использовать те цвета, в котором будет проходить регистрация. Качество графического изображения должно быть достаточно высоким, чтобы можно было делать копии. 
В стоимость регистрации товарного знака включается госпошлина, оплата экспертиз и отдельно услуг юридической компании, к которой вы обратились.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь