Банк Финсервис предоставил «ТрансФин-М» кредит на 520 млн рублей

10 января 2017
Банк Финсервис предоставил «ТрансФин-М» кредит на 520 млн рублей
ПАО «ТрансФин-М» и АО «Банк Финсервис» подписали договор об открытии кредитной линии объемом 520 млн руб. Финансирование предоставлено сроком на 4 года. Привлеченные средства «ТрансФин-М» планирует направить на реализацию новых лизинговых сделок и текущую деятельность компании.

«Это не первая сделка «ТрансФин-М» с Банком Финсервис. Мы высоко ценим доверие, оказываемое компании, и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество в части финансирования лизинговых сделок, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Сильные рыночные позиции компании на российском рынке лизинга, высокая прозрачность, а также положительная динамика ключевых показателей по МСФО и РСБУ повышают инвестиционную привлекательность «ТрансФин-М» для потенциальных инвесторов и кредиторов».

Надежность «ТрансФин-М» в качестве заемщика подтверждается не только ростом числа банков-партнеров и объемом заимствований, но и высокими кредитными рейтингами компании. Так, в декабре 2016 года Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «ТрансФин-М» на уровне «АА+» по национальной шкале со «стабильным» прогнозом. Помимо рейтинга НРА компания имеет действующие рейтинги от Эксперт РА («А+»), Standard & Poor’s (международный кредитный рейтинг «B»), Русрейтинг («АА+»).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь