ПАО «ТрансФин-М» и АО «ФГК» подписали соглашение о сотрудничестве

20 апреля 2017
ПАО «ТрансФин-М»  и АО «ФГК» подписали соглашение о сотрудничестве
ПАО «ТрансФин-М»  и АО «ФГК» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписание прошло в рамках 22-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica – 2017, где официальными документами обменялись генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов  и генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер.

Согласно условиям соглашения, стороны готовы заключить во II квартале 2017 года договор аренды подвижного состава, предусматривающего передачу в пользование АО «ФГК» грузовых вагонов собственности ПАО «ТрансФин-М» (полувагоны, крытые вагоны, платформы, цистерны). Кроме того, рассматривается возможность привлечения в лизинг дополнительного объема вагонов. Соглашение также допускает возможность оказания АО «ФГК» комплексной транспортной услуги, включающую перевозку и перевалку в портах каменного угля, принадлежащего клиентам и дочерним компаниям ПАО «Трансфин-М».

«Доля лизинговых сделок с АО «ФГК» в портфеле ПАО «ТрансФин-М» составляет порядка 20%. Мы высоко ценим сотрудничество, сложившееся между нашими компаниями, которое при новом динамичном руководстве оператора еще более укрепилось. Надеемся, что, благодаря подписанию данного соглашения мы сможем расширить сферы взаимодействия - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. –  ПАО «Трансфин-М» – компания финансового сектора, важным фактором является качество сформированного лизингового портфеля, а АО «ФГК», по оценке банков и рейтинговых агентств, – высококлассный клиент. Кроме того, мы планируем достичь синергетического эффекта от партнерства с АО «ФГК» в сфере организации процесса транспортировки угля. ПАО «ТрансФин-М» активно развивает направление по лизингу, аренде и оперированию техникой по добыче угля и, благодаря парку АО «ФГК», сможет оказывать клиенту полный комплекс услуг по транспортировке от угольного разреза до порта или конечного потребителя».

Как отметил генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер, соглашение с ПАО «ТрансФин-М» является продолжением расширения сотрудничества между партнерами в рамках реализации стратегии развития компании.
«Федеральная грузовая компания, как один из крупнейших операторов пространства колеи 1520, стремится к стабилизации рынка грузовых железнодорожных перевозок и его устойчивому развитию. Увеличение парка АО «ФГК» обеспечивает повышение показателей его работы, что способствует развитию транспортной и смежных с ней отраслей и укреплению экономической безопасности страны», – подчеркнул глава АО «ФГК».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь