CARCADE выплатила держателям 3-х летних корпоративных бондов более 281 млн рублей

24 апреля 2017
CARCADE выплатила держателям 3-х летних корпоративных бондов  более 281 млн  рублей
По облигациям серии БО-02 единовременно погашена часть номинала и выплачен доход за очередной купонный период

Российская  автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») произвела очередные выплаты  по  биржевым облигациям серии БО-02. 24 апреля 2017 года  эмитент  погасил  8,3%  номинальной стоимости выпуска ценных бумаг в размере  207,5 млн рублей.   Компания также выплатила 73,725 млн рублей в качестве  дохода по четвертому  купонному периоду.  На отчетную дату все  обязательства  перед  держателями  корпоративных бондов выполнены в срок и в полном объеме.

Напомним, что  выпуск биржевых облигаций серии БО-02 размещен CARCADE  25 апреля 2016 года. По открытой подписке компания  реализовала на Московской бирже  2,5 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Таким образом, объем выпуска по номинальной стоимости составил 2,5 млрд рублей.  Средства от размещения ценных бумаг компания направила на финансирование новых лизинговых контрактов с клиентами.

Неконвертируемые процентные документарные биржевые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением БО-02 имеют 12 купонных периодов продолжительностью 91 день. Ставка 1-го купона установлена на уровне 15,75% годовых. Ставки купонов со 2-го по 8-й приравнены  к  ставке 1-го купона, при этом действует двухлетняя оферта. По выпуску предусмотрено амортизационное погашение номинальной стоимости: по 8,3% от номинальной стоимости облигаций погашается в дату выплаты 1-го - 11-го купонов. Остаток в размере 8,7% от номинальной стоимости облигаций погашается в дату выплаты 12-го купона.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь