АКРА присвоило выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М» кредитный рейтинг на уровне «А-(RU)»

04 сентября 2017
АКРА присвоило выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М» кредитный рейтинг на уровне «А-(RU)»
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М» серии 001Р-02-боб и 001Р-03-боб кредитный рейтинг на уровне «А-(RU)». По оценке агентства, «ТрансФин-М» обладает высоким уровнем кредитоспособности в сравнении с другими эмитентами в Российской Федерации.

Рейтинг АКРА облигациям лизинговой компании серии 001Р-02-боб и 001Р-03-боб присвоен впервые. Кредитный рейтинг «ТрансФин-М» обусловлен оценкой собственной кредитоспособности и высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера компании, НПФ «Благосостояние», крупнейшего пенсионного фонда РЖД.

«Кредитный рейтинг, присвоенный агентством АКРА выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М», является подтверждением высокой надежности долговых инструментов компании для существующих и потенциальных кредиторов и инвесторов и позволяет эффективнее привлекать финансирование и предлагать нашим клиентам лизинговые продукты на более выгодных условиях. Выпуск облигаций является одним из важнейших источников финансирования для «ТрансФин-М», – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов, – Благодаря поддержке акционера уставный капитал компании к концу этого года вырастет более, чем на 6 млрд рублей, а собственный капитал, по нашим прогнозам, будет не менее 21,5 млрд рублей. Этот фактор, а также качество сформированного портфеля, стабильная прибыльность компании по российским и международным стандартам отчетности положительно оцениваются рейтинговыми агентствами».

Напомним, что ранее, агентство АКРА присвоило ПАО «ТрансФин-М» рейтинг кредитоспособности на уровне «А-(RU)» со стабильным прогнозом. Рейтинг АКРА был получен лизинговой компанией впервые.

ПАО «ТрансФин-М» является одной из крупнейших лизинговых компаний России по объему нового бизнеса и величине лизингового портфеля, а также входит в число лидеров на рынке лизинга железнодорожного транспорта, где выступает крупным оператором парка вагонов через ряд дочерних компаний и совместных предприятий с ведущими игроками рынка.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь