Компания CARCADE интегрировала API СПАРК в корпоративную систему

27 ноября 2018
Компания CARCADE интегрировала API СПАРК в корпоративную систему
Компания CARCADE - крупный розничный оператор, специализирующийся на предоставлении услуг лизинга (финансовой аренды) легкового и коммерческого автотранспорта, и Международная информационная Группа «Интерфакс» объявили об успешной интеграции API системы СПАРК в корпоративную информационную систему CARCADE.

CARCADE в течение текущего года активно реализовывала мероприятия по автоматизации бизнес-процессов, что значительно повысило потенциал экспресс-продуктов компании и увеличило охват клиентов.  Новое интеграционное решение позволяет дополнительно оптимизировать процесс оценки лизингополучателей в режиме реального времени по более чем 30 параметрами реагировать на любые существенные изменения их статуса, а также эффективно управлять рисками.

«При выборе системы «СПАРК-Интерфакс» мы, в первую очередь, ориентировались на достоверность, надежность и оперативность получения информации, которая позволяет нам автоматизировать и оптимизировать процессы сопровождения договора лизинга, повысить скорость обслуживания клиентов и сократить издержки. Интеграция данных «СПАРК-Интерфакс» и взаимодействие в режиме реального времени позволяют поддерживать высокое качество лизингового портфеля CARCADE, сокращать время заключения сделок с наибольшим количеством наших лизингополучателей», - сказал директор департамента информационных технологий компании CARCADE Вячеслав Заичкин.

«Процесс заключения и сопровождения лизинговой сделки сопряжен со многими внешними факторами, поэтому задача оценки контрагентов становится более сложной. API.СПАРК позволяет в автоматическом режиме верифицировать данные, полученные от потенциальных клиентов, а аналитические индексы позволяют оценить возможные финансовые риски с учетом 40 факторов», - отметил исполнительный директор системы «СПАРК-Интерфакс» Алексей Кобин. Он подчеркнул, «что с начала 2018 года это третье реализованное на базе системы «СПАРК-Интерфакс» интеграционное решение в лизинге».

Система «СПАРК-Интерфакс» содержит сведения о почти 30 млн юридических лиц России и других стран. Аналитические инструменты и скоринговые показатели системы обеспечивают выполнение требований ФНС по проверке контрагентов.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь