
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов рассказал председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о планах по развитию компании до 2030 года. В рамках Стратегии-2030 компания планирует уделять внимание не только поставкам техники, но и увеличению объемов инвестиций на приобретение техники по сравнению с 2024 годом.
Павел Косов сообщил, что к 2030 году планируется создать экосистему, где аграриям в режиме «одного окна» будет предоставляться все необходимое для деятельности, а именно:
· услуги по агрономическим работам, таким как вспашка, уборка урожая или опрыскивание.
Павел Косов отметил, что «Росагролизинг» подошел к новому стратегическому циклу с накопленными компетенциями, которые могут быть успешно масштабированы на смежные отрасли – это является частью стратегии развития до 2030 года.
Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru
ОАО «Росагролизинг» создано в феврале 2001 года. К работе компания приступила в феврале 2002 года. 99,99% акций общества принадлежат Российской Федерации.
С 2008 года ОАО «Росагролизинг» является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельхозтехникой в комплексе.
Реализация этих направлений госпрограммы позволяет внедрить высокопроизводительные ресурсосберегающие технологии, повысить техническую оснащенность сельхозпроизводства, рентабельность животноводства, провести техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов (ферм), ввести в эксплуатацию новые мощности.
ОАО «Росагролизинг» развивает новые направления деятельности. По системе федерального лизинга компания поставляет лесозаготовительную технику, оборудование для предприятий лесопереработки, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также сельскохозяйственную технику для орошения и мелиорации, оборудование для овощехранилищ, технику для пожаротушения.
В январе 2011 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании «Росагролизинг» на уровне «BB+» и присвоило «стабильный» прогноз по рейтингу.
|