ВТБ Лизинг подвел итоги 2018 года в сегменте авто: передано в лизинг 30 тыс. транспортных средств

28 января 2019
ВТБ Лизинг подвел итоги 2018 года в сегменте авто: передано в лизинг 30 тыс. транспортных средств

Подведя итоги 2018 года «ВТБ лизинг» сообщил о росте портфеля в сегменте автолизинга на 10% до 51 тыс. единиц автотранспорта. 30 тысяч машин было получено по договорам лизинга юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Около 7,5 тысяч автомобилей было передано по государственной программе субсидирования. Продажи легкового транспорта составили 58%, грузового и легкого коммерческого – 35%, автобусов и прочей спецтехники – 7%, уточнили в пресс-службе лизинговой компании. В портфеле «ВТБ лизинг» автомобили российского производства занимают большую долю.

«Клиентам ВТБ Лизинг доступно более 55 марок автомобилей различных типов и модификаций, а широкая линейка продуктов позволяет компаниям и индивидуальным предпринимателям выбрать наиболее удобную и эффективную схему приобретения транспортного средства. Одним из самых востребованных является продукт „Экспресс“, в рамках которого заключение лизинговой сделки происходит максимально быстро за счет подачи сокращенного пакета документов и упрощённой процедуры согласования параметров. Клиентоориентированный подход и привлекательные условия финансирования позволяют ВТБ Лизинг быть одним из лидеров рынка», – прокомментировал Дмитрий Ивантер генеральный директор «ВТБ Лизинг».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО ВТБ Лизинг

ВТБ Лизинг занимает лидирующие позиции в сегменте лизинга легковых и коммерческих автомобилей, грузового и пассажирского транспорта, спецтехники и самоходных машин для субъектов крупного, среднего и малого предпринимательства. ВТБ Лизинг является частью Корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы ВТБ – лидера на рынке инвестиционно-банковских услуг в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь