Новости «Балтийского лизинга»: по итогам 2018 года объем нового бизнеса составил более 42 млрд рублей

04 февраля 2019
Новости «Балтийского лизинга»: по итогам 2018 года объем нового бизнеса составил более 42 млрд рублей

Лизинговая компания «Балтийский лизинг» подвела итоги 2018 года. По данным компании стоимость закупленного лизингового имущества составила более 42,6 млрд рублей, что на 23,5% больше итоговых показателей 2017 года.

За период с января по декабрь 2018 года лизинговая компания заключила  более 16 тыс. договоров финансового и операционного лизинга, против 13 748 договоров в 2017 году. 

Объем лизингового портфеля на 1 января 2019 года составил 51,1 млрд рублей. «В числе сегментов-лидеров транспортные средства, доля которых в объеме нового бизнеса составляет 63,6%, строительная и дорожно-строительная техника — 13,8%, сельскохозяйственная техника — 3,4%. Оставшаяся доля приходится на различное оборудование, в частности деревообрабатывающее, металлургическое, складское, торговое и другое», — сообщили в пресс-службе финансовой организации.

«Как и в прошлом году, мы предполагаем, что рост объемов нового бизнеса по нашей компании сохранится на уровне 20%, а возможно и более. Столь оптимистичный прогноз мы связываем, конечно же, с началом самого тесного сотрудничества с ПАО Банк «ФК Открытие», который в самом конце 2018 года стал нашим собственником. На вновь сформированном совете директоров мы приступили к обсуждению деталей взаимодействия, обеспечивающих наиболее эффективное развитие наших компаний и существенную поддержку друг друга в реализации совместных планов», — прокомментировал генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь