Райффайзен-Лизинг впервые провел сделку удаленно

08 февраля 2019
Райффайзен-Лизинг впервые провел сделку удаленно

В пресс-службе «Райффайзен-Лизинг» сообщили, что компания провела впервые удаленную сделку возвратного лизинга в цифровом формате.

Первым лизингополучателем в электронном формате стал российский производитель кабеленесущих систем ООО «ТД Урал ПАК». Предметом договора лизинга стало оборудование для переработки полимеров, срок сделки – 3 года. Юридическая значимость документа была достигнута за счет использования квалифицированной электронной подписи.

По информации лизинговой компании, клиенты «Райффайзен-Лизинг» смогут заключать договор, отправлять счета на оплату и дополнительные соглашения удаленно. Это будет доступно тем клиентам, которые находятся в партнерстве с ведущими операторами электронного документооборота, включая «Корус Консалтинг», СКБ-Контур, «Калуга Астрал» и другие.  

 «Одним из ключевых факторов, который определил выбор компании, были сроки реализации сделки – благодаря использованию электронного документооборота подписание контракта заняло несколько минут, – прокомментировала Ольга Григорьева, генеральный директор «Райффайзен-Лизинг». – Проведение сделки в цифровом формате значительно экономит время и ресурсы как банка, так и клиента».

«Предложение «Райффайзен-Лизинг» не только помогло эффективно решить нашу задачу по финансированию оборудования для переработки полимеров, но позволило нам оптимизировать бизнес-процессы: теперь бухгалтерские операции формируются автоматически, без отражения первичных документов», – отметил Дмитрий Корж, генеральный директор ООО «ТД Урал ПАК».

В пресс-релизе финансовой организации напомнили, что «Райффайзен-Лизинг» оказывает услуги лизинга легкового автотранспорта, оборудования, спецтехники, подвижного состава и недвижимости для средних, крупных российских и международных компаний.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Райффайзен-Лизинг»

ООО «Райффайзен-Лизинг» — универсальная лизинговая компания, которая входит в крупнейшую австрийскую банковскую Группу Райффайзен. «ООО «Райффайзен-Лизинг» основано в 2000 году при паритетном участии ЗАО «Райффайзенбанк» и Райффайзен-Лизинг Интернациональ ГмбХ. С 2017 года ООО «Райффайзен-Лизинг» является 100 процентной дочерней организацией АО «Райффайзенбанк».

Клиентами ООО «Райффайзен-Лизинг» являются средние и крупные российские и международные компании. ООО «Райффайзен-Лизинг» заинтересовано в построении долгосрочных, взаимовыгодных отношений со своими клиентами, обеспечивая индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания.

Мы стараемся предлагать интересные финансовые условия для региональных клиентов. На данный момент работа с регионами осуществляется через региональные офисы в городах Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск и Краснодар.

ООО «Райффайзен-Лизинг» стремится к развитию цивилизованного рынка лизинга и принимает активное участие в общественной деятельности. Компания активно сотрудничает с рейтинговым агентством Эксперт РА, а также является членом профессиональных сообществ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь