В Европлане по итогам 2018 года объём инвестиций в новые сделки вырос на 30%

19 февраля 2019
В Европлане по итогам 2018 года объём инвестиций в новые сделки вырос на 30%

Согласно данным предоставленным пресс-службой АО «ЛК «Европлан» по операционным итогам 2018 года объём инвестиций в новые сделки вырос почти на 30% до 50,4 млрд рублей. Стоимость автотранспорта закупленного для передачи в лизинг составила 86,4 млрд руб. Объем лизингового портфеля на конец 2018 года вырос до 84,4 млрд рублей.

За прошедший год Европлан заключил более 33 тысяч сделок лизинга автотранспорта, различной техники и оборудования. Лизингополучателями стали российские предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и физические лица.

«Наибольшей популярностью среди клиентов пользовались строительная техника, автобусы, среднетоннажные грузовики и легковой автотранспорт. В меньшей — тяжёлые грузовики, тягачи и полуприцепы», — комментирует результаты генеральный директор «Европлана» Александр Михайлов.

«Европлан после окончания государственной программы льготного лизинга в апреле 2018 года запустил собственную программу субсидирования, взяв на себя продолжение субсидии на коммерческий и грузовой транспорт. Эта программа стала одной из самых популярных за всё время» — добавил Александр Михайлов.

В пресс-релизе лизинговой компании отметили, что Европлан реализует партнерские программы с импортерами и дилерами автомобилей по всей России, что позволяет клиентам лизинговой компании приобрести машины в лизинг более 60 популярных марок со скидками и на комфортных условиях расчета. Среди выгодных опций — нулевое удорожание, минимальный обязательный аванс, сниженные ежемесячные и выкупные платежи, уточняют в релизе.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь