Газпромбанк Автолизинг занял 2-е место в рейтинге «Эксперт РА» по темпам роста доли в легковом сегменте

19 ноября 2019
Газпромбанк Автолизинг занял 2-е место в рейтинге «Эксперт РА» по темпам роста доли в легковом сегменте

Газпромбанк Автолизинг, входящий в группу компаний Газпромбанк Лизинг и оказывающий услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, вошел в Топ-3 компаний по темпам прироста доли в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей. Объем нового бизнеса в январе-сентябре 2019 года обеспечил прошлогоднему стартапу 1,6-процентную долю на рынке (+1,5%) и 2-е место по ее росту среди 84 автолизинговых компаний, вошедших в итоговый рейтинг «Эксперт РА».

Исследование было проведено рейтинговым агентством «Эксперт РА» с целью предоставления информации о российском лизинговом рынке в ассоциацию Leaseurope. Согласно полученным от участников рынка данным, объем нового бизнеса (сделки, заключенные в исследуемый период) за 9 месяцев 2019 года составил 1 030 млрд рублей. А среди основных драйверов оказался автомобильный сегмент, который вырос на 23%.

С января по сентябрь Газпромбанк Автолизинг реализовал своим клиентам 2 581 автомобиль, почти три четверти из них (73%) – легковые и легкие коммерческие автомобили. Самыми продаваемыми в лизинг легковыми автомобилями стали модели марок Lada (15%), Toyota (11%) и BMW (8%). При этом чаще всего клиенты приобретали Toyota Camry (4%), UAZ Patriot Pickup (3%) и BMW X5 (3%). В сегменте LCV наибольшим спросом пользовались ГАЗ (49%), Ford (29%) и Lada (9%), а в модельном рейтинге тройка лидеров состояла из Ford Transit (20%), ГАЗель Next (14%) и Lada Largus (9%).

«Наша компания второй год активно развивает розничное автомобильное направление и уже вносит значительный вклад в развитие лизинга транспорта в стране. Цифровизация бизнеса позволила нам активнее освоить новые регионы. Как итог, офисы Газпромбанк Автолизинга открыты в 25 городах по всей России, в наших планах нарастить объем портфеля сделок и с текущего 15-го места войти по этому показателю в Топ-5 автолизинговых компаний в 2022 году», - говорит Максим Агаджанов, генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь