Компания «РАФТ ЛИЗИНГ» профинансировала покупку цеха сухого молока в Иркутской области

28 ноября 2019
Компания «РАФТ ЛИЗИНГ» профинансировала покупку цеха сухого молока в Иркутской области

Торжественное открытие цеха сухого молока состоялось в Иркутской области. Один из крупнейших сельхозкооперативов региона «Сагаан гол» (бренд «Молочная река») теперь будет производить натуральное сухое молоко. Полтора года – именно столько шла работа над запуском проекта. Стоимость оборудования составила 91,2 млн. руб.

Компания «РАФТ ЛИЗИНГ» профинансировала покупку цеха сухого молока в Иркутской области

Елена Ланцова, директор компании «РАФТ ЛИЗИНГ»: «Летом прошлого года к нам обратился лизингополучатель с предложением выступить финансовым партнером проекта. Мы изучили документацию и согласились. Приобретение и установка оборудования заняли почти 1,5 года. Мы совместно с клиентом вели переговоры с производителем из Словакии, поставщиком из Ставрополя. Изготовление оборудования на заказ с учетом всех пожеланий клиента заняло несколько месяцев, затем доставка огромными фурами через всю Россию до Ангарска и почти полгода на сборку, настройку всех механизмов и тестирование».

Цех сухого молока полностью автоматизирован. Главная особенность проекта - это натуральность производимого продукта. Только цельное сырое молоко на входе и только натуральное, без каких-либо примесей сухое молоко на выходе. На весь этап – 2 часа. Производительность в сутки – 2 тонны. Этого, по словам исполнительного директора СХПК «Сагаан гол» Михаила Бабаскина, достаточно для покрытия всех потребностей не только жителей Иркутской области, но и Монголии. Начать поставки в соседнюю страну сельхозкооператив «Сагаан гол» намерен уже в следующем году. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Рафт Лизинг»

«РАФТ ЛИЗИНГ» - одна из крупнейших лизинговых компаний Сибирского федерального округа. Была основана в 2006 году. За 13 лет работы реализовала более 1500 успешных проектов. Компания работает со всеми предметами лизинга, включая недвижимость и оборудование, водный, железнодорожный и авиатранспорт. Среди партнеров-поставщиков компании из Италии, Франции, Казахстана, Китая и др. стран. География охвата: Сибирский федеральный округ. Головной офис компании находится в Иркутске. Представительства компании - в Кемерово и Братске.

«РАФТ ЛИЗИНГ» специализируется на работе с малым и средним бизнесом. Финансирует проекты в реальном секторе экономики, содействует обновлению и модернизации основных фондов предприятий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь