Газпромбанк Автолизинг открыл офисы продаж в Калуге, Оренбурге, Рязани, Ставрополе, Туле и Ярославле

17 декабря 2019
Газпромбанк Автолизинг открыл офисы продаж в Калуге, Оренбурге, Рязани, Ставрополе, Туле и Ярославле

Компания Газпромбанк Автолизинг, оказывающая услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, сообщает о расширении филиальной сети до 25 городов присутствия – осенью офисы компании открылись в шести российских городах. Высокая скорость масштабирования бизнеса достигнута, в том числе, благодаря использованию облачных технологий партнерской #CloudMTS.

В рамках стратегии дальнейшего развития компании в октябре-ноябре 2019 года Газпромбанк Автолизинг открыл офисы продаж в Калуге, Оренбурге, Рязани, Ставрополе, Туле и Ярославле. Таким образом, общее число городов-представительств компании достигло 25.

Вместе с ростом численности филиалов была пересмотрена и зона их покрытия. Если ранее в нее попадали клиенты, удаленные от офиса на максимальные 200 км, то теперь этот показатель вырос до 500 км. Столь значительное расширение стало возможным благодаря включению в продуктовую линейку таких финансовых решений как Смарт и Смарт+. Количество документов, требуемых клиенту для подачи заявки на лизинг, сведено в них к минимуму, поэтому менеджерам компании достаточно выехать к клиенту лишь на процедуру выдачи автомобиля из дилерского центра. Сумма договора по продукту Смарт+ достигает 8 млн рублей.

Свои роль в масштабировании бизнеса Газпромбанк Автолизинга сыграли и облачные технологии от провайдера #CloudMTS. Перенос данных лизинговой компании в облако способствовал удаленной работе таких сервисов как «Автомаркет» и «Личный кабинет» на платформах Android и iOS, а также ускоренному принятию решений по заявкам.

«Наше молодое розничное направление автолизинга уверенно набирает обороты: с января по сентябрь объем нового бизнеса составил 5,225 млрд рублей, а рост в третьем квартале по этому показателю по сравнению с предыдущими тремя месяцами - 155%. Таким образом, уже к концу года мы нарастим портфель сделок до 10 миллиардов, а наступающий год планируем закрыть с 25-миллиарндным портфелем. Свою роль в этом, безусловно, сыграет расширение регионального присутствия, которое мы намерены продолжить и в 2020 году», - говорит Максим Агаджанов, генеральный директор группы компаний Газпромбанк Лизинг.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь