Объем нового бизнеса CARCADE в 2019 году вырос на 19%

31 января 2020
Объем нового бизнеса CARCADE в 2019 году вырос на 19%

Объем нового бизнеса лизинговой компании CARCADE в 2019 году вырос на 19% и составил 29,46 млрд рублей с учетом НДС. Из этого объема 83% пришлось на легковой автотранспорт, 12% - на грузовой и легкий коммерческий транспорт, 2% - на строительную и спецтехнику и еще 3% на другое имущество. Лидерами по объему нового бизнеса среди регионов стали Москва (37%), Приволжский федеральный округ (около 17%) и Санкт-Петербург (15%). Более 90% клиентов компании составили малые предприятия с размером выручки до 800 млн рублей в год. Компания сохранила лидирующие позиции по продажам в лизинг премиальных марок, в том числе, первое место по лизингу автомобилей Porsche.

Как отметил генеральный директор CARCADE Олег Заглядин, ключевой задачей компании в 2019 году стало удержание целевых темпов роста при сохранении высокой прибыльности лизингового портфеля, и эта задача успешно выполнена.

«В 2019 году перед большинством участников лизингового рынка встал выбор, за счет чего развиваться. Часть лизинговых компаний выбрала ослабление требований в области рисков или снижение цен. Другая часть и мы, в том числе, пошли по пути развития продаж: привлечения новых клиентов, внедрения экспресс-продуктов, позволивших нам резко сократить время одобрения договоров лизинга, а также усовершенствования технологий сервисной поддержки. При этом мы не стали снижать требования к лизингополучателям и сохранили уровень маржи, позволяющий нам стабильно развиваться и далее», - рассказал он.

В 2019 году в CARCADE был внедрен ряд новых решений, включая программы экспресс-лизинга «Форсаж» и «Драйв», позволяющие получить одобрение договора лизинга всего за 5 минут при минимальном пакете документов. Клиенты компании получили возможность заключения договоров лизинга на 6 месяцев, а также ряд новых сервисных продуктов, таких как ФинGAP (покрытие лизинговых платежей при утрате транспортного средства), включение пролонгации КАСКО в график лизинговых платежей, частично-досрочное погашение лизинга, работу с электронными полисами ОСАГО и электронными ПТС. Также был обновлен личный кабинет лизингополучателя, где появилась возможность «на лету» изменять параметры договора, включая график и размер лизинговых платежей.

Все это обеспечило высокий уровень привлекательности CARCADE для клиентов, 85% которых, согласно проведенному в декабре 2019 года исследованию индекса лояльности клиентов (NPS), готовы рекомендовать компанию знакомым.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь