Газпромбанк Лизинг укрепил позиции на лизинговом рынке в 2019 году

04 марта 2020
Газпромбанк Лизинг укрепил позиции  на лизинговом рынке в 2019 году

По итогам 2019 года согласно данным агентства «Эксперт РА» Газпромбанк Лизинг укрепил позиции в следующих сегментах бизнеса: компания заняла второе место по лизингу авиатранспорта с долей на рынке более 8%, морских и речных судов (с долей 11%), оборудования для нефте- и газодобычи и переработки (19%), а также машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования (12%). Кроме того, Газпромбанк Лизинг вошел в ТОП-3 лизинговых компаний в сегменте телекоммуникационного оборудования с долей на рынке 10%.

Объем нового бизнеса Газпромбанк Лизинг за 2019 год увеличился практически на 20%, достигнув 60 млрд рублей. Такая положительная динамика обусловлена сделками не только по традиционным направлениям бизнеса (лизинг автотранспорта, спецтехники, нефтегазового и бурового оборудования и проч.), но и по новым. К примеру, в первом квартале Газпромбанк Лизинг профинансировал строительство морского судна, в третьем – подписал договор лизинга на поставку 10 вертолетов Ми-8АМТ и в четвертом – начал финансирование приобретения телекоммуникационного оборудования.

«Мы наблюдаем за изменениями, которые происходят на рынке лизинга сегодня. Замедление роста в наших ключевых сегментах мы рассматриваем как стимул к поиску новых точек роста для компании. Перспективу дальнейшего развития мы видим в более глубоком изучении потребностей в лизинге как в новых сегментах, так и в разработке новых решений для рынка в целом», - комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг.

«Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России. По итогам 2019г. лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составил 242 млрд руб. Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ по реализации государственной программы «Лизинговые проекты», а также уполномоченной лизинговой компанией Правительства Республики Беларусь по реализации национальной программы «Льготный лизинг». Розничными продажами транспорта бизнесу занимается компания Газпромбанк Автолизинг, выделенная в 2018 году в отдельное направление.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь