Лизинговая компания ТрансФин-М инвестирует в экономику Сахалина

12 марта 2020
Лизинговая компания ТрансФин-М инвестирует в экономику Сахалина

Лизинговая компания ТрансФин-М инвестировала более 3,3 млрд рублей в развитие экономики Сахалина, запустив новое подразделение по оказанию комплекса услуг по экскавации и транспортировке горной массы в Дальневосточном федеральном округе - ООО «ТФМ-Восток», которое уже получило статус резидента «Свободный порт Владивосток». Работы ведутся на Солнцевском угольном разрезе в Углегорском районе Сахалина (крупнейшем разрезе региона, подтвержденные запасы которого превышают 300 млн тонн) в рамках пятилетнего контракта на услуги по экскавации и транспортировке горной массы с владельцем разреза - ООО «Восточная горнорудная компания». Инвестиции позволят Группе ТФМ развить и усилить свое операционное направление, диверсифицировать бизнес и сократить логистические издержки.

Комплекс на Сахалине включает в себя 18 единиц техники, среди которой 14 карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн, два экскаватора Komatsu PC4000, два бульдозера Komatsu, а также вспомогательная техника. Штат сотрудников для выполнения работ составил более 130 человек.

- Правительство России стимулирует привлечение инвестиций в Дальневосточный федеральный округ. Компания ТФМ-Восток выступила проводником инвестиций Группы ТФМ в развитие экономики ДФО. Мы намерены расширять деятельность в регионе и рассчитываем стать участником государственной программы его социально-экономического развития. Проект на Сахалине, с нашей точки зрения, является перспективным, учитывая подтвержденные запасы Солнцевского разреза и его динамичное освоение, а команда, которая работает над реализацией этого проекта, обладает опытом и глубокими отраслевыми компетенциями», — отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Максим Анищенков.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь