Газпромбанк Автолизинг профинансирует приобретение транспорта по удаленной схеме

23 марта 2020
Газпромбанк Автолизинг профинансирует приобретение транспорта по удаленной схеме

Газпромбанк Автолизинг, оказывающий услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, предусмотрел возможность заключения сделок в режиме онлайн. Клиенты компании могут найти автомобиль нужной комплектации по выгодной цене, не выходя из дома (в том числе с мобильного устройства), получить коммерческое предложение и заключить сделку в личном кабинете с использованием электронного документооборота. Встреча с представителем лизинговой компании состоится лишь на передаче транспортного средства в автосалоне.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России и предпринимаемыми властями страны мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Газпромбанк Автолизинг максимально оптимизировал возможность заключения сделок по обновлению/пополнению автопарков в режиме онлайн. Заключение сделок в удаленном режиме, не выходя из дома, станет для клиентов не только безопасной, но и оптимальной альтернативной классическому документообороту. Онлайн-лизинг значительно сокращает рутинность привычных операций с документами (на обработку одного документа уходит до 10 раз меньше времени) и расходы на канцелярию (почти вдвое), сводит к минимуму утерю документов, делает документооборот прозрачнее, упрощает контроль за сроками, повышая исполнительскую дисциплину.

Первую сделку в режиме онлайн Газпромбанк Автолизинг заключил еще год назад. Новый уровень взаимоотношений повлек за собой дальнейшую оптимизацию личного кабинета на сайте компании, а также в мобильном приложении. Была полностью переработана логика процессов, созданы удобные уведомления о статусах будущей сделки, внедрен усовершенствованный поиск данных о контрагентах в CRM-системе, а также открытых источниках. Кроме того, для отслеживания этапов прохождения онлайн-сделки были внедрены специальные статус-бары.

Таким образом, временный переход клиентов на удаленное ведение дел нисколько не затруднит поиск и приобретение транспорта. Найти выгодные условия финансирования, быстро и безопасно передать пакет документов лизингодателю, отправить заявку на лизинг и заключить договор – все эти операции доступны, не выходя из дома.

Для заключения онлайн-сделки нужно сделать несколько простых шагов в личном кабинете пользователя: выбрать в разделе «Автомаркет» требуемый автомобиль (представлены свыше 70 тысяч моделей и комплектаций в салонах дилеров по всей территории РФ), предоставить копии от двух документов и дождаться рассмотрения сделки в течение нескольких часов. Все дальнейшие действия, связанные с документооборотом, будут произведены при помощи электронной цифровой подписи, т.е. первая встреча с клиентом произойдет на выдаче автомобиля в автосалоне. При отсутствии сертификата ЭЦП потребуется еще одна встреча в любом удобном для клиента месте для подписания договора лизинга.

«Наша компания уже представлена в 27 городах по всей России, и расширение географии ее присутствия продолжится. Однако мы верим, что будущее именно за онлайн-технологиями, которые полностью соответствуют миссии нашей компании – оказанию клиентам услуг легкого лизинга. Особенно в условиях, когда от ведения бизнеса из дома зависит безопасность сотрудников наших клиентов, их близких и родных», – говорит Максим Агаджанов, генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь