Чистая прибыль АО «Сбербанк Лизинг» по итогам 2019 года выросла на 41% до 8,2 млрд рублей

25 марта 2020
Чистая прибыль АО «Сбербанк Лизинг» по итогам 2019 года выросла  на 41% до 8,2 млрд рублей

В соответствии с финансовой отчетностью по стандартам МСФО, показатель чистой прибыли АО «Сбербанк Лизинг» за 2019 год составил 8,2 млрд рублей, что превысило аналогичный показатель 2018 года на 41%.

По итогам 2019 года «Сбербанк Лизинг» также демонстрирует высокие темпы прироста остальных финансовых показателей. Так объём лизингового портфеля компании составил 775,1 млрд рублей, что на 27,2% больше результатов 2018 года. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года объем новых заключенных контрактов вырос на 22% – до 363 млрд рублей. Общий показатель объёма нового бизнеса (стоимости имущества) составил 207,4 млрд рублей (в 2018 году – 196,2 млрд рублей).

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» «Сбербанк Лизинг» занял 1 место рэнкинга «Топ-20 лизинговых компаний России по объему нового бизнеса по итогам 2019 года».

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»:

«2019-й год, без преувеличения, стал для нас очень успешным. Планомерные усилия команды по всем направлениям бизнеса сделали возможным наше лидерство на рынке – мы стали первыми среди лизинговых компаний по объему нового бизнеса.

Несмотря на то, что драйвером роста был и продолжает оставаться автотранспорт, мы гармонично развиваем и другие направления лизинга. Эффективно работаем с компаниями нефтегазового сектора и энергетики, агропромышленным комплексом, лесной и легкой промышленностью, недвижимостью, различными видами транспорта и спецтехники и др. Для всех отраслей у нас есть как стандартные экспресс-решения, так и предложения на индивидуальных условиях.

Отдельного внимания заслуживает наша работа с госсектором – на протяжении года мы активно сотрудничали с региональными администрациями по поставкам городского общественного транспорта, дорожной и строительной спецтехники и пр.

Мы инвестируем в технологии и делаем все, чтобы нашим клиентам было комфортно работать с нами. «Сбербанк Лизинг» предоставил возможность проведения удаленной сделки по приобретению любого вида автотранспорта. Весь процесс – от выбора авто из каталога на сайте до подписания договора с помощью электронно-цифровой подписи происходит в течение одного дня. Будем оттачивать этот процесс дальше и в течение этого года хотим запустить в промышленную эксплуатацию дистанционное проведение сделки без участия клиентского менеджера.

2020-й год на наших глазах становится годом вызова для мировой экономики, и основная задача сейчас состоит в гибком и оперативном реагировании на происходящие изменения».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь