«Европлан» подводит итоги первого квартала 2020 г.: заключено более 10 тыс. договоров лизинга

28 апреля 2020
«Европлан» подводит итоги первого квартала 2020 г.: заключено более 10 тыс. договоров лизинга

Автолизинговая компания «Европлан», многолетний лидер российского автолизинга, подвела операционные итоги работы в I квартале 2020 года. Стоимость закупленного для сделок лизинга транспорта составила 28,9 млрд рублей, что на 27,2% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

С января по март 2020 года компания заключила более 10 тыс. договоров лизинга против 8 тыс. договоров в первом квартале 2019 года.

С середины марта «Европлан» постепенно перешел на дистанционный режим и продолжает работу с лизингополучателями и партнерами, в том числе с помощью внедренной ранее системы электронного документооборота. Система ЭДО позволяет удаленно подписывать с клиентами все необходимые документы (договоры, дополнительные соглашения), направлять официальные письма и первичную документацию клиентам, получать от клиентов документы по новым сделкам. Клиентам при этом доступно удаленное обслуживание в личном кабинете, доступ к которому так же можно запросить, направив заявление через ЭДО. Личный кабинет «Мой Европлан» позволяет эффективно управлять договорами лизинга, инициировать новые покупки автомобилей и автоуслуг и облегчает ведение бухгалтерского учета, позволяет клиенту коммуницировать по любым вопросам с «Европланом», запрашивать и скачивать требуемые документы.

«Европлан» стал одной из первых лизинговых компаний, которая в 2020 г. предложила своим клиентам технику по программам государственного субсидирования и продолжает делать это и сегодня. Компания сохранила большую часть скидок и спецпредложений для своих клиентов, а также предлагает лизингополучателям, переживающим трудности в связи с текущей ситуацией, различные варианты снижения финансовой нагрузки. При этом компания отмечает высокую платежную дисциплину своих клиентов, которые в подавляющем большинстве точно исполняют свои обязательства при владении и пользовании предметами лизинга.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь