«Эксперт РА» повысил рейтинг CARCАDE

02 июня 2020
«Эксперт РА» повысил рейтинг CARCАDE

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании CARCАDE с уровня ruA- до ruA+, прогноз по рейтингу стабильный.

Новое значение рейтинга обусловлено умеренно сильными рыночными позициями CARCАDE на российском рынке лизинга, высокой достаточностью капитала, приемлемыми оценками качества активов и эффективности деятельности, а также адекватной ликвидной позицией и уровнем корпоративного управления.

Пересмотр рейтинга стал следствием смены собственника компании с Getin Holding S.A. на структуры Группы Газпромбанка, которые, по прогнозам агентства, способны предоставить ей финансирование в объемах, необходимых для поддержания устойчивого роста лизинговых активов. По мнению агентства, синергия от интеграции автолизинга Группы Газпромбанка на базе CARCАDE в сочетании с финансовой поддержкой материнского банка будет способствовать дальнейшему усилению ее рыночных позиций.


Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь