Министр транспорта РФ Евгений Дитрих стал председателем совета директоров ГТЛК

09 июня 2020
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих стал председателем совета директоров ГТЛК

Ранее в новый совет директоров впервые вошли Дитрих, первый заместитель гендиректора РЖД Вадим Михайлов, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев и назначенный в марте генеральный директор ГТЛК Михаил Полубояринов, сообщает ТАСС.

В мае министерство транспорта России предложило внести в национальный план восстановления экономки после пандемии коронавируса 33 меры с финансированием на 2020 год в 565 млрд рублей.

Как тогда отметил Дитрих, Минтранс ожидает, что в 2021 году транспортный комплекс сможет самостоятельно «подниматься на уровень генерации доходов внутри себя». 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Публичное акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК»)

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 30 июня 2018 года объем лизингового портфеля ГТЛК превысил 803 млрд рублей. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A (RU)» от агентства АКРА.  


Миссия ГТЛК: ГТЛК – инструмент реализации государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России, обеспечивающий реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной транспортной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, поддержку отечественного транспортного машиностроения, осуществляемыми наряду с повышением инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества. 

Цели и задачи ГТЛК:  
  • Реализация государственной поддержки транспортной отрасли 
  • Привлечение внебюджетных инвестиций в развитие транспортной отрасли 
  • Поддержка отечественного транспортного машиностроения 
  • Повышение инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь