Европлан подводит операционные итоги первого полугодия 2020 года

03 августа 2020
Европлан подводит операционные итоги первого полугодия 2020 года

Компания «Европлан», многолетний лидер российского автолизинга, подводит операционные итоги своей работы за шесть месяцев 2020 года.

Компания заключила 17720 договоров лизинга. Стоимость закупленного для сделок лизинга транспорта составила 50,3 млрд рублей, что на 5% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на кризисные явления первого полугодия 2020 года во многих отраслях экономики, компания продемонстрировала рост объемов деятельности, выручки и инвестиций в российскую экономику.

«Европлан» показал свою устойчивость, продолжая стабильно работать в удаленном режиме и в полном объеме исполнять свои обязательства перед банками-кредиторами и держателями облигаций. В самый сложный период международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО «ЛК «Европлан» на уровне «ВВ» с прогнозом «Стабильный», в то время как прогноз 15 ведущих российских банков по долгосрочном рейтингам дефолта был изменен на «Негативный».

«После снятия ограничений компания максимально быстро вернулась к докризисным объемам оформления лизинговых сделок. Сейчас «Европлан» активно работает, закупает транспортные средства для российского бизнеса. В первом полугодии была расширена филиальная сеть, и работа в этом направлении продолжается. Какой бы ни была ситуация, мы обладаем ресурсами для того, чтобы обеспечивать малый и средний российский бизнес необходимым ему транспортом, продвигать программы субсидирования, предлагать новые продукты», – комментирует Александр Михайлов, генеральный директор компании.  

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь