АКРА повысило кредитный рейтинг ТЕХНО Лизинга

14 декабря 2020
АКРА повысило кредитный рейтинг ТЕХНО Лизинга

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ООО «ТЕХНО лизинг» до уровня «BBВ-(RU)» со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

«Повышение кредитного рейтинга компании обусловлено улучшением оценки риск-профиля до сильной при сохранении умеренной оценки бизнес-профиля, адекватной оценки достаточности капитала и удовлетворительной оценки фондирования и ликвидности», - омечается в релизе АКРА.

В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций компании на 562,5 млн рублей. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «ТЕХНО Лизинг»

Лизинговая компания ООО «ТЕХНО Лизинг» ведёт успешную работу на рынке финансовых услуг России с 2007 года. За 16 лет работы компания провела более 3000 лизинговых сделок на общую сумму более 10 млрд. руб. Мы тесно работаем с государственными учреждениями Российской Федерации. У компании действуют договоры с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Позиционируя себя как универсальную лизинговую компанию, ООО «ТЕХНО Лизинг» предоставляет в лизинг широкий спектр современного оборудования, техники и автотранспорта отечественного и зарубежного производства для различных отраслей экономики и социальной сферы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь