ВТБ открыл Межрегиональной инвестиционной компании кредитную линию на 100 млн рублей

05 апреля 2021
ВТБ открыл Межрегиональной инвестиционной компании кредитную линию на 100 млн рублей

ВТБ открыл для АО «Межрегиональная инвестиционная компания» кредитную линию в размере 100 миллионов рублей сроком на 5 лет. Средства будут направлены на развитие новых лизинговых проектов предприятия.

Соглашение между банком и АО «МИК» предполагает возможность увеличения объема кредитования на протяжении всего срока его действия.

Предприятие планирует использовать заемные средства для финансирования новых лизинговых проектов компаний различных отраслей Северо-Западного федерального округа.

«Мы убеждены в важности работы АО «МИК» на Северо-Западе. Компания работает с представителями как крупного, так и среднего и малого бизнеса. Деятельность компании позволяет предприятиям своевременно расширять парк своего оборудования и техники. Это, безусловно, способствует возможности для создания новых рабочих мест для населения региона. Уверен, что новые проекты помогут предпринимателям региона продолжить свое развитие несмотря на трудности, которые преподнесла пандемия в 2020 году», — отметил Александр Панасюк, управляющий ВТБ в Вологодской области.

«Привлечение финансирования ВТБ позволит компании активнее развиваться и диверсифицировать действующий лизинговый портфель, а нашим клиентам выводить бизнес на новый уровень, более эффективно и качественно вести свою хозяйственную деятельность. Мы благодарны банку за оперативность в работе и индивидуальный подход», — прокомментировал генеральный директор АО «МИК» Вячеслав Савин.

ВТБ открыл «Межрегиональной инвестиционной компании кредитную линию на 100 млн рублей 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «МИК»

АО «МИК» работает на рынке лизинговых услуг с 1999 года. Услугами компании пользуются множество предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, частные предприниматели не только в Северо-Западном округе, но и по всей России.

АО «МИК» — универсальная лизинговая компания, предоставляющая весь спектр услуг финансовой аренды, включая лизинг производственного и специального оборудования, транспортных средств и коммерческой недвижимости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь