Альфа-Банк и Альфа-Лизинг реализовали уникальную лизинговую сделку с недвижимостью

11 мая 2021
Альфа-Банк и Альфа-Лизинг реализовали уникальную лизинговую сделку с недвижимостью

Альфа-Банк в Калининграде совместно с ГК Альфа-Лизинг профинансировали покупку более 11 500 кв. м в индустриальном парке «PNK Парк Софьино» (Московская область) для компании «ТД «Лазурит». Банк совместно с лизинговой компанией провел все этапы оформления сделки в сжатые сроки, взяв на себя коммуникацию с продавцом, российским девелопером промышленных объектов PNK group.

ГК «ТД «Лазурит» - крупнейшая в России сеть по продаже корпусной и мягкой мебели для дома, офиса и гостиниц под маркой LAZURIT. Компании требовалось полностью оснащённое складское помещение.

Лизинговым партнером «ТД «Лазурит» выступила группа компаний Альфа-Лизинг. Компания помогла клиенту найти продавца помещения с необходимым оборудованием, провела все этапы оформления сделки: переговоры между продавцом и покупателем, оценку и регистрацию сделки, юридические заключения и прочее.

«На лизинговом рынке сделки с недвижимостью под ключ встречаются не так часто. Подобные операции требуют высокой экспертизы и внимания как со стороны лизинговой компании и банка, так и со стороны покупателя. Альфа-Лизинг организовал и реализовал сделку под ключ, проведя: оценку, экспертизу продавца, регистрацию, а также юридические заключения по участникам сделки и объекту недвижимости. Таким образом, клиент получил готовый склад класса А и начал с ним работать в нужные ему сроки», – комментирует Александр Красненков, региональный управляющий ОО «Калининградский» Альфа-Банка.

«Альфа-Лизинг имеет большой опыт в проведении сложных сделок под ключ. Для нашей команды важно, чтобы условия договора были взаимовыгодными для обеих сторон, а значит все участники останутся довольны результатом. Благодаря поддержке Альфа-Банка мы смогли оформить недвижимость вместе с оборудованием в лизинг в те сроки, которые задал клиент», - отметил Александр Анкушин, руководитель проектов отдела по работе с корпоративными клиентами ГК Альфа-Лизинг.

«Индустриальный парк «PNK Парк Софьино» находится в непосредственной близости к федеральной трассе М-5 «Урал», и его расположение удобно многим компаниям. В настоящее время в парке реализованы все построенные объекты, однако остаются свободными более 30 га готовой под застройку земли», – комментирует Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNKrental.

«Мы благодарны одному из ведущих финансовых институтов страны за поддержку компании, оказанную несмотря на волатильные рыночные условия. Полученный кредит свидетельствует о высоком кредитном качестве нашей компании и позволит нам на привлекательных условиях профинансировать приобретение современного складского комплекса», – отметили в компании «ТД «Лазурит».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Группа компаний «Альфа-Лизинг»

ГК «Альфа-Лизинг» — крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в топ-5 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Каждый день в течение 25 лет компания создаем лизинговые продукты, чтобы каждый предприниматель мог получить автомобиль в любой точке РФ, быстро оформить любой транспорт для бизнеса и зарабатывать с первого дня лизингового договора

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь