Спрос на облигации ЛК «Европлан» 001Р-04 в 2 раза превысил первоначальный объём выпуска

28 сентября 2021
Спрос на облигации ЛК «Европлан» 001Р-04 в 2 раза превысил первоначальный объём выпуска

24 сентября 2021 года компания «Европлан» (ПАО «ЛК «Европлан») закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-04. Размер спроса в 2 раза превысил первоначальный объём выпуска и составил более 9 млрд рублей.

В результате «Европлан» снизил ставку купона и удовлетворил больше инвесторов, повысив объем выпуска с 5 до 7 млрд рублей.

Окончательная ставка купона составила 8,8% годовых, что соответствует доходности 9,1% годовых. Планируемый срок обращения облигаций серии 001Р-04 – 3,5 года (дюрация 2,2 года), оферта не предусмотрена, погашение номинальной стоимости осуществляется равными частями: по 10% в даты выплат 5-14-го купонов, выплата купонов ежеквартально.

Предварительная дата размещения на бирже – 28 сентября.

Организаторами выступили: «Альфа-банк», «ВТБ Капитал», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк», «Совкомбанк». Агент по размещению – «Совкомбанк».

Выпуск соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России и требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь