Российские лизинговые компании получили приоритет на рынке операционной аренды

07 апреля 2022
Российские лизинговые компании получили приоритет на рынке операционной аренды

Зарубежные лизинговые компании в РФ, а также их клиенты, которые зарегистрированы не в России, но ведут здесь работу, «ставят на паузу» большинство решений по сделкам. При этом отечественные лизинговые компании продолжают активно конкурировать на меняющемся рынке.

«Многие иностранные парковые компании ожидают решения руководства о том, насколько активно они будут продолжать развивать свой бизнес в РФ, оптимизируют затраты. Поэтому значительная часть клиентов-иностранцев берет паузу. Мы, со своей стороны, пересмотрели воронку продаж и делаем акцент не на иностранные компании, а на те, которые продолжают работу в РФ в прежнем режиме», - цитирует РБК слова руководителя направления операционной аренды и технического обслуживания автопарка компании «Балтийский лизинг» Натальи Кожемякиной.

По ее словам, у компании уже есть несколько кейсов с клиентами, которые изначально планировали сделки с иностранными лизинговыми компаниями, но предпочли перейти в «Балтийский лизинг», поскольку конкуренты пересмотрели ранее предложенные условия.

Анализируя складывающуюся тенденцию на рынке, Наталья Кожемякина считает, что санкции, с которыми сталкивается РФ, оказывают не только негативное влияние, в некоторых моментах они могут стать стимулом для развития операционной аренды легкового и легкого коммерческого транспорта в стране.  

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь