«Балтийский лизинг» присоединился к обсуждению проектов субсидий для вологодской промышленности

25 октября 2022
«Балтийский лизинг» присоединился к обсуждению проектов субсидий для вологодской промышленности

В Вологодской области разработали проекты новых мер дополнительной поддержки региональной промышленности. К обсуждению инициатив были приглашены представители промышленных предприятий и общественных организаций бизнеса. К встрече присоединилась и директор вологодского филиала «Балтийского лизинга» Дарья Сильнягина.

Мероприятие организовал департамент экономического развития Вологодской области. Оно прошло 19 октября в формате видеоконференции и объединило представителей бизнеса и власти. Главной темой встречи стали законопроекты, предусматривающие новые меры поддержки вологодской промышленности, в том числе речь шла и о субсидии для лизинговых платежей.

Так, разработчики проекта предлагают ввести для региональных промышленников субсидию на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Такая мера позволит предприятиям получить до 80% от фактически понесенных затрат, но не более 20 млн рублей и в сумме, не превышающей 50% стоимости оборудования. Воспользоваться программой смогут и новые лизингополучатели, и те, кто уже заключил договор, главное, чтобы сделка была проведена не ранее 1 января 2022 года.

Дарья Сильнягина поддержала инициативу, отметив ее актуальность и своевременность.

««Балтийский лизинг» – традиционный участник государственных программ поддержки бизнеса. Мы видим, что господдержка пользуется колоссальным успехом. Проект субсидии, которую мы сегодня обсуждали, сможет оказать реальную существенную поддержку не только промышленникам, но и в целом региональной экономике», - заявила директор вологодского филиала «Балтийского лизинга».

В департаменте экономического развития Вологодской области отметили, что реализация проекта запланирована на 2023 год. В настоящее время порядок предоставления субсидии проходит экспертное обсуждение.  

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь