Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили вызовы отрасли на Ежегодном съезде ОЛА

30 мая 2023
Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили вызовы отрасли на Ежегодном съезде ОЛА

В Санкт-Петербурге прошёл XII Ежегодный съезд лизинговой отрасли России, организованный Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). Топ-менеджмент «Балтийского лизинга» принял участие в отраслевой конференции и обсуждении актуальных вопросов рынка.

В 2023 году съезд прошёл уже в 12-й раз. Мероприятие объединило более 200 участников. Кроме экспертов лизинговых компаний к мероприятию присоединились представители органов власти и партнёрские организации, работающие с лизингом.

Деловая программа включала в себя более 20 докладов и экспертных мнений, тематика которых главным образом была сосредоточена на актуальных трендах отрасли. Эксперты обсудили текущие состояние рынка в масштабах страны, трансформацию лизинга и работу в новых условиях, а также повышение эффективности работы лизинговых компаний в части цифровизации, финансирования и работы с HR.

В рамках мероприятия также прошла масштабная нетворкинг-сессия, позволившая участникам в неформальной обстановке обсудить ситуацию в отрасли и поделиться друг с другом опытом.

Приятным завершением встречи стала церемония награждения членов ОЛА. Впервые в рамках съезда были вручены дипломы лидерам рынка по итогам годового исследования РА «Эксперт РА». «Балтийский лизинг» получил дипломы за наибольший объём нового бизнеса в сегменте машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования и в сегменте оборудования для пищевой промышленности.

«Балтийский лизинг» также получил благодарность ОЛА за высокую информационную активность и работу с сайтом ассоциации в 2022 году.

Напомним, ОЛА создана в 1999 году и к настоящему моменту является крупнейшим Российским профессиональным объединением участников лизинговой отрасли, объём бизнеса которых составляет около 80% официального рынка лизинга России. Генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов был одним из создателем Ассоциации и её первым президентом.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь