«Балтийский лизинг» назвал победителей премии «Дело года»

04 июля 2023
«Балтийский лизинг» назвал победителей премии «Дело года»

Стали известны победители III бизнес-премии «Дело года», учреждённой «Балтийским лизингом» для своих клиентов. Экспертная комиссия проекта определила трёх лидеров в трёх номинациях.

В 2023 году премия проходила в третий раз. В ней приняли участие клиенты «Балтийского лизинга» со всей России. В числе номинантов были представители сферы металлургии, строительства, пищевой промышленности, IT и других приоритетных направлений экономики страны.

Экспертная комиссия в ходе работы отметила, что большинство номинантов смогли извлечь из времени повышенной экономической турбулентности новые возможности: они расширяли производства, запускали новые проекты, увеличивали численность персонала. Так, соискатели III премии «Дело года» смогли обеспечить импортозамещение в таких различных отраслях, как производство детских косметологических товаров и выпуск компонентов гидравлики, необходимых для машиностроения.

Для «Балтийского лизинга» особенно ценно то, что при реализации столь важных проектов и расширении бизнеса предприниматели используют именно лизинговую форму финансирования.

Победителями номинации «Перспектива» в 2023 году стали:

АО «Комбинат «Дары Кубани» (Краснодар, производитель пищевых продуктов)

ООО «Саратовский завод дизельной аппаратуры» (Саратов, производитель гидравлических компонентов)

ООО «УНИК КОСМЕТИК» (Москва, производитель парфюмерных и косметических средств)

Для победы в этой номинации участникам нужно было рассказать о расширении производства или его модернизации с помощью лизингового финансирования. Например, один из победителей с помощью «Балтийского лизинга» приобрёл солнечную электростанцию, которая позволила обеспечить замещение до 40% потребления электроэнергии из сети.

Кубки победителей в номинации «Новое дело» присуждаются следующим компаниям:

ООО «УралВент» (Новоуральск, производитель строительных металлических конструкций)

ООО «ВНЭКО» (Усинск, предоставляет услуги в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора)

ООО «Кармалинский завод растительных масел» (Димитровград, производитель масел и жиров)

В этой номинации выбирали лучшие проекты, которые были запущены после 2020 года. Соискателям нужно было рассказать о своём бизнесе и показать темпы его роста, достигнутые в том числе благодаря лизингу. Так, один из лауреатов рассказал о формировании автопарка из спецтехники и грузовых машин, созданном при помощи «Балтийского лизинга». Благодаря приобретённым прицепам, грузовикам и погрузчикам компания обеспечила бесперебойную поставку товаров по всей России, что привело и к заметному устойчивому росту бизнеса.

В число победителей номинации «Важное дело» вошли:

АО «Информационная внедренческая компания» (Москва, производитель компьютеров и периферийного оборудования)

ООО «АмурБетон-888» (Белогорск, строитель мостов и тоннелей)

ООО «Монолит» (ГК Догма) (Краснодар, предоставляет в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора)

Соискатели в этой номинации рассказали либо о своих проектах, которые они смогли реализовать с помощью грантовой поддержки, либо о социально значимых проектах, влияющих на развитие жизненно важной инфраструктуры. В 2022 году победители этой номинации приобретали в лизинг оборудование и спецтехнику для строительства дорог и домов, а также запускали новые технологичные производства.

Премию «Дело года» «Балтийский лизинг» запустил весной 2021 года ко Дню российского предпринимательства. Проект был создан с целью популяризации лизинга как инструмента эффективного развития и поддержки бизнеса 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь