Дмитрий Корчагов рассказал о долгосрочной стратегии развития «Балтийского лизинга»

11 июля 2023
Дмитрий Корчагов рассказал о долгосрочной стратегии развития «Балтийского лизинга»

Генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов рассказал в интервью для проекта «РБК Компании» о возможной смене контролирующего акционера компании в ходе торгов, назначенных на 18 августа, успешном повышении кредитного рейтинга и долгосрочной стратегии развития.

««Балтийский лизинг» несколько лет назад принял долгосрочную стратегию развития, которая успешно выдержала и кризис, спровоцированный пандемией коронавируса в 2020 году, и кризис, который мы все пережили в 2022 году. От года к году мы показываем рост объема нового бизнеса, что само за себя говорит о верности выбранного направления развития. У нас нет оснований полагать, что стратегия будет существенно трансформирована вследствие изменения структуры акционеров, так как она разрабатывалась в интересах развития компании», - рассказал руководитель компании.

В ходе интервью он также ответил на вопрос об изменении кредитного рейтинга «Балтийского лизинга» и повышения его до уровня ruAA-. По словам Дмитрия Корчагова, это действие хотя и можно считать нетипичным для компании, находящейся в стадии продажи, но стоит рассматривать, как закономерность для «Балтийского лизинга»:

«Улучшение рейтинга обусловлено ростом бизнеса компании при поддержании высоких оценок качества лизингового портфеля и рентабельности деятельности, а также нашей высокой кредитоспособностью. Для того, чтобы прийти к этому команда «Балтийского лизинга» проделала существенную работу в части привлечения дополнительного финансирования, контроля рисков и работы с клиентами».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.    

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь