«Балтийский лизинг» в рамках проекта «Будущее сегодня» усилил кадровый резерв новыми управленцами

11 августа 2023
«Балтийский лизинг» в рамках проекта «Будущее сегодня» усилил кадровый резерв новыми управленцами

В «Балтийском лизинге» завершил работу четвёртый поток проекта «Будущее сегодня». В программе приняли участие сотрудники, уже занимающие руководящие посты и те, кто желает развить свой лидерский потенциал. В финале участники представили проекты, направленные на развитие компании, над которыми работали вместе с менторами в течение шести месяцев.

В 2023 году в программе приняли участие 15 сотрудников, среди которых были заместители, руководители групп, направлений из разных филиалов компании и линейные специалисты. После всех этапов: отбора с собеседованием и эссе, обучения и разработки собственного проекта – до финала дошли 11 самых замотивированных участников.

В рамках учебной части проекта участники изучили четырёхмодульный дистанционный курс по управленческим компетенциям. После завершения каждого модуля необходимо было пройти проверочный тест, результаты модулей участники анализировали на межмодульных вебинарах. Ярким финалом стало проведение управленческих поединков, на которых в режиме реального времени участники продемонстрировали свои навыки работы со сложными подчиненными.

В этом году слушатели программы впервые кроме управленческих поединков еще и защищали проекты, темы которых выбирали самостоятельно. Участники разработали разнообразные проекты, направленные на оптимизацию бизнес-процессов компании в разных направлениях – от продаж и новых продуктов до системы мотивации сотрудников.

Для эффективной проектной деятельности участники программы «Будущее сегодня» прошли курс по основам проектного управления. Лекторами в этот раз стали преподаватели независимой российской бизнес-школы IMISP. В учебную программу вошли три модуля по проектному управлению: теоретический и два практических, а также блок по публичным выступлениям и навыками визуального оформления презентации.

В финале экспертное жюри, в которое вошли топ-менеджеры «Балтийского лизинга» во главе с генеральным директором Дмитрием Корчаговым, и ректор Независимой бизнес-школы Санкт-Петербурга (IMISP) Ярослав Павлов, оценивало актуальность выбранной для проекта темы, экономическую целесообразность предложения, новизну и реализуемость идеи.

В итоге победителями стали трое участников, чьи проекты набрали наивысшие баллы жюри. Их идеи будут учтены в дальнейшей работе компании.

Отметим, во время всего обучения и при подготовке финальных работ участникам помогали менторы – наставники из числа более опытных руководителей компании. Они давали советы и по проектам, и по личному развитию. Подобный обмен опытом – одна из важных традиций «Балтийского лизинга».

Напомним, программа «Будущее сегодня» была запущена в 2020 году, она направлена на развитие лидерских качеств сотрудников управленческого звена. Одна из основных задач данного проекта – это создание развивающей среды и территории возможностей для сотрудников, которые хотят расти вместе с компанией, а также создание кадрового резерва компании. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь