«Балтийский лизинг» в первом полугодии увеличил объём нового бизнеса на 94%

15 августа 2023
«Балтийский лизинг» в первом полугодии увеличил объём нового бизнеса на 94%

«Балтийский лизинг» увеличил объём нового бизнеса за первые шесть месяцев 2023 года на 94% в сравнении с аналогичным показателем 2022 года.

С января по июнь 2023 года компания заключила 15 220 новых договоров, что на 82% больше показателя первого полугодия 2022 года. Это договоры с 7 тысячами клиентов, из которых более 3 тысяч новые для компании. Объем лизингового и арендного портфеля составил на 01.07.2023 года 206 млрд рублей, объём нового бизнеса – 72 млрд рублей.

«Лизинговый рынок в целом показывает рост в первом полугодии, во многом это обусловлено тем, что первые шесть месяцев прошлого года оказались особенно сложными и непредсказуемыми, именно тогда были заморожены многие проекты, требующие лизингового финансирования, что в последствии привело к отложенному спросу. Однако, рост показателей «Балтийского лизинга» мы воспринимаем как закономерность – компания проделала серьёзную работу, чтобы не только сохранить, но и улучшить свои показатели даже в период повышенной турбулентности.

Темп роста мы сравниваем не только с первым полугодием, но и с результатом всего 2022 года, который компания завершила позитивно. Так, уже сейчас доля объёма нового бизнеса «Балтийского лизинга» за первое полугодие составляет порядка 67% от всего показателя 2022 года», - рассказала заместитель коммерческого директора компании «Балтийский лизинг» Жанна Южанина.

Отметим, в первом полугодии значительный рост по объёму нового бизнеса показал приоритетный для компании сегмент автолизинга.   

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь