Таксопарки Нижнего Новгорода смогут получить субсидию на лизинг электрокаров

21 августа 2023
Реклама. ООО «Балтийский лизинг». erid: LatgBUfsP
Таксопарки Нижнего Новгорода смогут получить субсидию на лизинг электрокаров

Правительство Нижегородской области утвердило порядок субсидирования затрат индивидуальных предпринимателей и юрлиц на покупку электромобилей в лизинг. Льготу распределят в рамках конкурса, претендовать на неё смогут и клиенты «Балтийского лизинга».

В рамках субсидии транспортникам компенсируют лизинговые платежи на покупку электрокаров в текущем финансовом году. Господдержку смогут получить транспортные компании, в том числе индивидуальные предприятия, использующие электромобили в качестве такси. Предприниматели обязательно должны иметь лицензию на перевозки и работать на территории Нижегородской области.

Отметим, в «Балтийском лизинге» действует специальная программа для развития парка такси. Компания также финансирует сделки с электромобилями любых брендов, как отечественных «Москвича» и Evolute, так и разнообразных иномарок, предлагая приобрести электрокары с авансом от 15%.

«Мы видим интерес нижегородского бизнеса к сегменту электротранспорта, поэтому уверены, что данная программа будет иметь популярность и поможет таксопаркам активнее подключаться к тренду на электротранспорт. Со своей стороны мы готовы поддержать этот интерес выгодными условиями и профинансировать необходимую покупку электрокаров», - рассказал заместитель директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский.

Он также отметил, что «Балтийский лизинг» поддерживает развитие и необходимой инфраструктуры для электротранспорта. Так, компания финансирует сделки с оборудованием для электрозаправочных станций на условиях экспресс-лизинга – в оперативном режиме и с минимальным набором документов.

Напомним, Нижегородская область входит в число субъектов РФ, участвующих в пилотном проекте по развитию электротранспорта – на территории региона должны обустроить несколько сотен ЭЗС. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь