Как лизинг помогает в экономии энергии и сохранении экологии

08 сентября 2023
Реклама. ООО «Балтийский лизинг». erid: LatgC9BUh
Как лизинг помогает в экономии энергии и сохранении экологии

«Балтийский лизинг» продолжает цикл публикаций о победителях деловой премии «Дело года». Одним из лауреатов премии в 2023 году стал производитель натуральных соусов – «Комбинат «Дары Кубани». Победу в конкурсе производителю принёс интересный энергетический проект.

В 2022 году комбинат обратился в краснодарский филиал «Балтийского лизинга» для приобретения световой солнечной электростанции мощностью 168 кВт. На реализацию всего проекта стороны потратили меньше месяца, хотя сделка и была не типовой.

Новое оборудование позволило комбинату обеспечить замещение до 40% потребления электроэнергии из сети. Вложения компании должны окупиться в перспективе пяти лет, что в дальнейшем гарантирует производителю дополнительную защиту от роста тарифов на электроэнергию, а ещё позволит значительно предотвратить выброс в атмосферу оксида углерода и других вредных газов и пыли, что поспособствует сохранению уникальной экологии Кубани.

«Комбинат «Дары Кубани» был отмечен в премии «Дело года» в номинации «Перспектива», где наша компания выделяла наиболее интересные проекты, направленные на нестандартное и эффективное расширение бизнеса. Нам было приятно и отметить клиента, и профинансировать для него это интересное оборудование, которое поможет компании оптимизировать расходы и продолжить поиск новых решений для улучшения своего бизнеса», - рассказала директор филиала «Балтийского лизинга» в Краснодаре Софья Шило.

Отметим, «Балтийский лизинг» занимается финансированием разнообразного промышленного оборудования. Например, компания, по итогу 2022 года, заняла первое место в рэнкинге «Эксперт РА» в разрезе объёма нового бизнеса в сегменте оборудования для пищевой промышленности. В 2023 году компания продолжила финансирование этого направления, увеличив объём бизнеса более чем на 250% к результату аналогичного периода прошлого года.

Премию «Дело года» «Балтийский лизинг» запустил весной 2021 года ко Дню российского предпринимательства. Проект был создан с целью популяризации лизинга как инструмента эффективного развития и поддержки бизнеса. За три года существования проекта в нём приняли участие сотни клиентов «Балтийского лизинга» со всей России, представляющие разнообразные отрасли – от металлургии и тяжёлой промышленности до IT-компаний и производителей косметики. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь