«Балтийский лизинг» вошёл в число победителей премии Cbonds Awards – 2023

14 декабря 2023
«Балтийский лизинг» вошёл в число победителей премии Cbonds Awards – 2023

В Санкт-Петербурге состоялось ежегодное награждение победителей Cbonds Awards – 2023. Престижные награды на российском долговом рынке в этом году вручались в 34 номинациях, одну из них получил «Балтийский лизинг».

Компания была отмечена в номинации «Лучшая сделка первичного размещения лизинговых компаний», победу одержал облигационный выпуск «Балтийского лизинга» серии БО-П08 с объёмом 10 млрд рублей. Организаторами размещения выступили БКС КИБ, БК «Регион», Газпромбанк, инвестиционный банк «Синара», Россельхозбанк и «Тинькофф банк».

Данный выпуск был размещён в июне 2023 года и стал рекордным для компании. В ходе торгов его объём был увеличен с запланированных 5 млрд до 10 млрд рублей. Примечательно, что финальная книга помимо спроса от большого количества управляющих, инвестиционных компаний и банков на четверть была сформирована спросом со стороны физических лиц, что стало новой и важной вехой в истории размещений компании.

Cbonds Awards – ежегодная премия, где лучшие сделки и лидеров отрасли определяют сами участники долгового рынка путём открытого голосования. Cbonds Awards проводится ежегодно с 2006 года и является одной из самых авторитетных премий на финансовом рынке.

Напомним, ГК «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено тринадцать выпусков облигаций в общей сумме 62 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится шесть выпусков облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 35 400 млн рублей. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь