Стартовала новая программа обучения для руководителей в Альфа-Лизинге

28 февраля 2024
Стартовала новая программа обучения для руководителей в Альфа-Лизинге

В феврале в ГК Альфа-Лизинг разработали и запустили новую программу обучения. Длительность курса – 5 месяцев, он ориентирован на руководящих сотрудников, которые недавно приступили к своим обязанностям. Обучающая программа помогает им быстрее адаптироваться к новым задачам.

Курс включает семь модулей, которые позволяют прокачать важные управленческие компетенции - эффективную коммуникацию с сотрудниками и клиентами, партнерские отношения, управление командой и принятие решений. Они отражают главные вызовы любого руководителя на протяжении всей его карьеры и помогают быстро справится с задачами на новой должности.

В блоке «Масштаб управленца» расскажут об отличиях мышления линейных сотрудников и руководителей. В рамках модуля «Личное планирование» обсудят навыки планирования личного времени и приоритизации рабочих задач. Раздел «Организация» касается грамотной постановки задач и методов контроля. Модуль «Управление деловыми коммуникациями» затронет нюансы грамотного построения сообщений и базовых принципов деловой коммуникации. В блоке «Проведение собраний» расскажут о том, зачем вообще проводятся собрания, их принципы и цели. В рамках темы «Обратная связь» поговорят о способах и задачах сбора обратной связи в бизнесе. Модуль «Наставничество» посвящен тому, как эффективно обучать взрослых людей.

«Блоки программы включают множество разных форматов. Это онлайн-лекции и очные встречи с участниками, консультации и поддержка, и другие. Такая организация курса помогает увеличить эффективность бизнес-процессов. Необходимо уделять внимание не только развитию навыков линейных сотрудников, но и руководителей с их многозадачностью и большой степенью личной ответственности», – отметил Павел Федосеев, руководитель отдела обучения, развития и оценки ГК Альфа-Лизинг. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Группа компаний «Альфа-Лизинг»

ГК «Альфа-Лизинг» — крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в топ-5 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Каждый день в течение 25 лет компания создаем лизинговые продукты, чтобы каждый предприниматель мог получить автомобиль в любой точке РФ, быстро оформить любой транспорт для бизнеса и зарабатывать с первого дня лизингового договора

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь