ДельтаЛизинг подводит итоги 2023 года

18 марта 2024
ДельтаЛизинг подводит итоги 2023 года

Компания ДельтаЛизинг завершила 2023 год на лидирующих позициях по объему нового бизнеса в сегменте лизинга промышленного оборудования. Прошедший год стал вызовом для всего рынка, но фундаментальные ценности и твердые принципы позволили успешно пройти этот этап.

Чем запомнился год?

Компания ДельтаЛизинг сохранила целостность команды и операционной модели, продолжила развитие бизнеса с фокусом на один и самых сложных сегментов – индустриальный.

Управленческий опыт топ-менеджмента позволяет оперативно перестраивать бизнес-процессы под актуальную обстановку. ДельтаЛизинг запустил фондирование на российском рынке, значительно увеличив в течение года первоначальные лимиты от банков. Компания также нарастила пул поставщиков для расширения возможностей бизнеса.

По итогам 2023 года объем нового бизнеса ДельтаЛизинг составил 56,18 млрд рублей, заключено 4980 договоров финансовой аренды, текущий лизинговый портфель – 119 млрд рублей.

Компания завершила 2023 год на 11 месте в общем рэнкинге лизинговых компаний по объему нового бизнеса. Независимое агентство «Эксперт РА» присвоило ДельтаЛизинг рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом.

Лидеры на рынке промышленного оборудования

По итогам 2023 года ДельтаЛизинг занял лидирующие позиции в сегменте лизинга промышленного оборудования, в том числе*:

43% рынка полиграфического оборудования;

27% рынка упаковочного оборудования;

23% рынка оборудования пищевой промышленности;

21% рынка металлообрабатывающего оборудования;

18% рынка энергетического оборудования.

Участие в главных выставках года

В прошлом году команда ДельтаЛизинг приняла участие в крупнейших индустриальных выставках, в их числе: выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка – 2023», международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой промышленности «АГРОПРОДМАШ», международная научно-практическая выставка-форум «Российская Неделя Здравоохранения».

Для каждого события разработаны уникальные спецпредложения: лизинг медоборудования с отсрочкой первых трех платежей или металлообрабатывающее оборудование с 0% авансом.

Вклад в развитие отрасли

ДельтаЛизинг получил благодарность от Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА). Мы непрерывно анализируем действующее законодательство и формируем законотворческие инициативы, участвуем в тестировании антифрод-платформы и выработке подходов к ее реализации.

Расширение финансовых возможностей для бизнеса

В 2023 году ДельтаЛизинг представил программу ускоренного финансирования – Smart Check, которая позволяет в короткие сроки и с минимальным пакетом документов приобрести в лизинг оборудование, спецтехнику, грузовой и легковой транспорт. Smart Check нашёл большой отклик среди клиентов – 25% от общего числа сделок получают одобрение в рамках этой программы.

В конце года компания запустила уникальное и инновационное предложение для рынка лизинга – программу «Ретрофит». Это финансирование восстановления и модернизации бывшего в употреблении оборудования, включая приобретение дополнительных компонентов и выполнение ремонтных работ.

25 лет инвестируем в главное!

Для ДельтаЛизинг 2024 год становится юбилейным – 25 лет на рынке лизинга!

«Это был очень непростой год для нашей компании. Нам приятно вернуться к истокам – под брендом «ДельтаЛизинг» мы работали с 1999 по 2011 годы, зарекомендовав себя успешным и ответственным партнером. За годы работы мы добились больших результатов и не снизили планку, несмотря на все сложности. У меня никогда не было сомнений в том, что мы справимся с любой поставленной задачей, преодолеем любые сложности, ответим уверенно на все возникающие вызовы. Для этого у нас есть самое главное – команда! Каждый офис, каждая функция, каждый сотрудник – все вместе достигали наших целей, вели компанию к успеху и помогали российскому бизнесу становиться ещё лучше! Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и поддержку – большинство из них работают с нами не первый год, и более 80% готовы развивать свой бизнес и сотрудничать снова», – Максим Гончарук, генеральный директор компании «ДельтаЛизинг».

*Согласно рейтингу независимого агентства «Эксперт РА» по итогам 2023 года, ссылка на отчет: https://raexpert.ru/rankings/leasing/2023/

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «ДельтаЛизинг»

ООО «ДельтаЛизинг» (входит в ИГ «Инсайт»,) федеральная лизинговая компания с фокусом на индустриальный сегмент, занимает лидирующие позиции в сегменте лизинга промышленного оборудования, в том числе:

  • 22% рынка металлообрабатывающего оборудования;
  • 47% рынка полиграфического оборудования;
  • 21% рынка оборудования пищевой промышленности;
  • 20% рынка энергетического оборудования;
  • 31% рынка упаковочного оборудования.

Региональная сеть «ДельтаЛизинг» включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 40 000.

По итогам 9 месяцев 2023 года компания «ДельтаЛизинг» уверенно сохраняет 11 место в рэнкинге лизинговых компаний России. Объем нового бизнеса за 9 месяцев составил 41,7 млрд рублей. Компания заключила 3745 новых договоров на услуги лизинга в течение девяти месяцев. Текущий лизинговый портфель – 113,3 млрд рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь