Модуль Леасофт БКИ

Спасаем море вместе: «Балтийский лизинг» передал «Курортам Анапы» спецтехнику для очистки побережья

01 июля 2025
Спасаем море вместе: «Балтийский лизинг» передал «Курортам Анапы» спецтехнику для очистки побережья

Спецтехника от компании «Балтийский лизинг» приступила к механизированной очистке пляжей Анапы, загрязненных нефтепродуктами в результате крушения танкеров в Керченском проливе. Масштабный благотворительный проект «Спасаем море вместе» стал для компании одним из самых важных в сфере корпоративной социальной ответственности.

На безвозмездной основе «Балтийский лизинг» передал «Курортам Анапы» технику, которая выполняет различные задачи на наиболее сложных участках побережья: собирает выбросы нефтепродуктов и выравнивает песочную зону, а также перевозит механизированные насыпные устройства к местам активной уборки пляжей. Работы предстоит еще много, но совместными усилиями ее планируют завершить к середине июля, заявил директор ООО «Курорты Анапы» Николай Заливин.

«Курорты Анапы» выражают огромную благодарность компании «Балтийский лизинг» за беспрецедентный поступок и поддержку в этот непростой для всего региона период. Разлив мазута причинил серьезный ущерб живой природе и нанес удар по туристическому потенциалу Анапы и близлежащих курортов. В этом сезоне нам не до отдыха – все силы брошены на ликвидацию последствий экологической катастрофы. Но мы не одиноки. Сегодня мы действительно чувствуем поддержку всей страны – государства, самоотверженных волонтеров и неравнодушных компаний. «Балтийский лизинг» - одна из них. Будучи одним из лидеров своей отрасли, она остается социально ответственной, человечной компанией, уделяющей большое внимание экологической повестке. Этот вклад очень значим для нас и мы, безусловно, надеемся на долгое продуктивное партнерство на благо нашей страны», - подчеркнул Николай Заливин.

Как поясняют в «Балтийском лизинге», благотворительный проект стал частью стратегической программы, направленной на развитие устойчивого бизнеса и адресной помощи регионам присутствия. Команда филиалов компании в Новороссийске и Краснодаре приложила много усилий для того, чтобы этот проект стал реальностью. Они обеспечили все этапы подготовки, включая логистику, техническую ревизию и взаимодействие с контролирующими органами. Кроме того, в сжатые сроки было обеспечено юридическое сопровождение. И в руководстве филиалов подчеркивают системность этой работы.

«Компания «Балтийский лизинг» традиционно поддерживает благотворительные и экологические инициативы, особенно в ситуациях, где требуется срочная и профессиональная помощь. Сегодня внимание всей страны приковано к побережью Чёрного моря, где продолжается ликвидация последствий масштабного разлива нефтепродуктов. Мы не могли остаться в стороне от происходящего. В рамках участия в гуманитарной и природоохранной миссии наша компания передала специализированную технику в распоряжение волонтёрского штаба в Анапе. Машины уже приступили к работе на наиболее сложных участках побережья, где требуется оперативная механизированная очистка от мазутных загрязнений», - заявила Лусине Бабаян, директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Новороссийске, которая лично побывала на месте событий.

В компании уверены, что только совместными усилиями — бизнеса, общества и государства — возможно эффективно справляться с вызовами такого масштаба. Защита природы и помощь сообществам, которые работают на благо страны, остаются неизменным приоритетом «Балтийского лизинга».

«Для нас как для ответственного бизнеса участие в подобных проектах — это выражение осознанной позиции. Мы понимаем, что загрязнение моря и побережья, особенно в разгар курортного сезона, может иметь далеко идущие последствия как для экосистемы, так и для экономики региона, которая критически зависит от сферы туризма. Мы благодарны нашим партнёрам из «Курортов Анапы» и всем службам, которые работают «на передовой». Надеемся, что предоставленная техника поможет ускорить работы по очистке пляжных и береговых линий от нефтяных плёнок и остатков мазута», прокомментировал первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков.

Как отмечают в «Курортах Анапы», общая площадь работ достигает 34 гектара – это почти все оставшиеся пляжи города, которые пока закрыты для туристов. Техника трудится по восемь часов в течение светового дня, с обязательными перерывами для охлаждения агрегатов. По прогнозам специалистов, механизированная очистка побережья уже близится к завершению, в том числе благодаря активному участию бизнеса.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию № 0001 от Министерства экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» работает на российском рынке более 35 лет: компания представлена более 80 филиалами по всей стране, сегодня в штате более 1300 сотрудников.

За последние десять лет компания профинансировала имущество более чем для 80 000 клиентов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.